Муж взял кредит, а я получила требование об выплате долга после его смерти - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Муж брал кредит в 2016, в 2017 он умер, недавно получила с банка требование о выплате долга, как быть, я только узнала об этом, на момент смерти обращались в сбербанк, они сказали что у него все в порядке, долгов нет, получается на тот момент меня не известили или не проверили.

Ответы на вопрос (2):

А наследство кто-то получал?

Если в наследство не вступали, шлите банк лесом, требование неправомерное, Вы не отвечаете по кредитным обязательствам умершего родственника.