Как защититься при обвинении в покушении на сбыт наркотиков и отсутствии доказательств в экспертизе и утере справки следователя о сдаче наркотика в камеру хранения?

• г. Краснодар

Мне обвиняют в покушение на сбыт наркотиков, у.д в уже в суде. Ранее уже выносился по нему отмененый приговор. В экспертизе отсутствуют сведения о заводском номере весов и сведения о проверке данного оборудования как и другого ипользуемого при проведении. А в самом у.д. утрачена справка (примерно как чек выглядела) следователя о сдаче наркотика в камеру хранения. Сам наркотик уничтожен я так понимаю поскольку с момента изъятия прошло 4 года. Что для меня в таком случае тактический выгоднее сделать для усложнеения вынесения приговора, ? истребовать сведения о номере весов и сведения о их обязательной проверке? Либо просить провести повторную экспертизу они как её проведут? Я знаю что проба отбираются и хранится но справка утеряна как шас понять какая проба принадлежит к моему у.д. ? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Без изучения материалов уголовного дела, приговора, судебного акта об отмене приговора, правильно ответить на ваш вопрос нельзя.

Вы вправе заявлять любые ходатайства.

При отсутствии у подсудимого денег на адвоката по соглашению суд бесплатно назначит ему дежурного защитника - адвоката по требованию суда через адвокатскую палату, среди которых может быть и адвокат, который неоднлкратно защищал подсудимых по обвинению в покушении на сбыт и в сбыте наркотиков.

Я сижу 5-й год по данному уд. И неплохо знаю свой права касаемо элементарных основ защиты, так что я знаю кто и кого мне обязан предоставить в установленном законом порядке. А вот касаемо экспертизы мне нужна помощь проффесионала а не вымогателя, для оказания помощи в вопросе с экспертизой не надо знакомиться с другими материалами.

Уважаемый посетитель сайта! 1. Наркотик будет уничтожен только после вступления приговора в законную силу. 2. Никто повторную экспертизу проводить не будет. 3. То, что в дело нет справки о сдаче наркотика на хранение ещё ни о чем не говорит, т.к. есть журнал учёта.

Работа профессионала заключается в том, что бы объективно вникнуть в вопрос (объективно, значит владеть всей информацией дела) за что требуется платить.

Но раз, считаете, что для помощи не нужно знакомится с материалами дела и этого достаточно, поскольку неплохо знаете элементарные основы защиты, чего же помощь ищите здесь? Развивайте в себе знания больше чем элементарные, хотя бы станете отличать вымогателя от специалиста!

И как у вас появился доступ в интернет? Вы же отбываете наказание!