Как расширить нежилое помещение в жилом доме - нужно ли согласие собственников и возможны ли обходные пути?

• г. Волгоград

У меня есть нежилое помещение с отдельным входом, расположенное в жилом доме. Сейчас я приобрёл рядом расположенную квартиру для увеличения площади нежилого помещения. Нужно ли согласие собственников на это? и если да,то есть ли варианты это " обойти". спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы если вы собираете просто стенку внутри сносить, то на это не нужно собрание МКД, нужен проект согласованный со всеми инстанциями, но в тоже время вы хотите изменить назначение помещения.

Поэтому я бы сначала сделала проект, потом присоединила, а потом меняла назначение.

Мнение москвичей не котируется, у их одно, а в Волгограде... другое. Обращайтесь мы Вам поможем.