Выплаты центра занятости - продление и вопросы законности

• г. Калининград

Стою в центре занятости на учёте, получаю пособие. Полгода прошло, мне продлили ещё на 3 месяца до сентября в связи с указом президента. Я сама устроилась на работу 1 августа. Где-то слышала что центр занятости по распоряжению президента должен выплачивать ещё и за первый месяц работы, т.к человеку хоть он и устроился но пока ещё не получил зарплату надо на что-то жить. В ЦЗ сказали, что выплаты производятся только ровно до того момента пока человек не нашел работу. Так ли это, или всё таки есть какой-то закон что должны платить ещё месяц после устройства на работу?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам после устройства на работу платить не должны, а вот если вы не сообщили об устройстве на работу, то на конфликт с ЦЗ идти не надо - самое безобидное взыщат деньги через суд, в противном случае получите ещё и судимость.

Вы будете получать ЗП и обязаны были сообщить в ЦЗН о своём трудоустройстве.