Клиент Сбербанка подает иск на взыскание долга в 300 тыс. рублей и просит расторгнуть договор - обзор судебного процесса

• г. Ставрополь

Иск о взыскании задолженности пао Сбербанк долг 300 т. при общении с судьей в письменной я попросил расторгнуть договор со Сбербанком! И я понял что этого не произойдет. Типа я написал требования.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вопрос в чем? Суд не расторгнул договор. ФССП откроет испол. Производство. Более 50% с ЗП вычитать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Было бы странно, если бы судья при Вашем долге перед банком расторгла договор и освободила тем самым Вас от обязанности возвратить долг банку.

Спросить
Пожаловаться

Все в кучу? Так не нужно делать. Все нужно писать по порядку. Итак в чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Сергей суд обязан расторгнуть договор что за бред, по вашему ходатайству чтобы дальше не бежали проценты и штрафы, и банк не мог подать на вас повторно в суд через год два, если по какой то причине суд это не сделал это жалоба, либо подать отдельный иск о расторжении договора, не забывайте про банкротство, раз и на всегда избавиться от всех долгов!

Спросить
Пожаловаться

Прошу ВАС дать ответ.

Мировой судья участка №9, в начале апреля вынес судебный приказ о взыскании с меня определённой суммы по кредитному договору со сбербанком. Я с этим приказом не согласен, поэтому его обжаловал. Сегодня я получил повестку в суд к тому же мировому судье, того же судебного участка, по тому же кредитному договору, с теми же суммами (на конец 2014 года). Сбербанк подал иск о взыскании задолженности. Почему иск подан мировому судье 9-го участка? Я думал иск о взыскании подаётся в гор суд. Причём сбербанк не требует прекратить договор с полной выплатой долга, а требует вернуть задолженность. Этак он потом ещё насчитает %. Подскажите что делать?

У меня ипотека, образовалась задолженность, сбербанк подал в суд на возврат долга путем взыскания на заложенное имущество, и расторжение кредитного договора прошло 2 суда городской и окружной. Вынесено решение-договор расторгнуть, а в части взыскания на заложенное имущество-отказано в связи с тем что долг составляет менее 5% от суммы ипотеки. Теперь сбербанк подал новый иск о взыскании на заложенное имущество, т.к общий долг составляет 48% от стоимости квртиры. Но ведь договор расторгнут решеним суда и вступил в силу 14,07,2016. Я должна предоставить доказательства по ст 56,57 гкрф, какие я могу предоставить доказательства?

Я был поручителем по ссуде сбербанка. Так как заемщик не стал выплачивать ссуду, сбербанк обратился в суд о взыскании с нас солидарно суммы долга. Суд вынес решение. Нам на руки было выдано "мотивированное решение", в котором в пункте "Установил" говорилось что сбербанк просит расторгнуть договор и взыскать сумму долга. В пункте "Решил" говорилось что исковые требования сбербанка "удовлетворить" и взыскать с нас сумму долга. У нас со сбербанком возникли разногласия по поводу того расторгнут договор или нет. Сбербанк ссылается на то что в своем заявлении они не просили расторгать договор, а только взыскать сумму долга. И поэтому до сих пор продолжают начислять пени и проценты. А мы (ответчики) ссылаемся на то что договор решением суда расторгнут.

Можно ли считать договор расторгнутым из всего выше сказанного?

Заранее благодарен.

В арбитраже рассм дело между 2 мя фирмами по исковым требованиям по договору №А 145.

Но так же существует другой договор №А 308 по которому тоже есть задолженность.

С каким документом надо обратится в суд, что бы в исковое включить требование по договору А 308?

Так получилось, что в первоначальные исковые требования включена общая сумма долга, но заявлен по номеру договору №А 145.

Теперь ответчик оспаривает сумму иска, указав, что в иск включена сумма по второму договору №А 308 (который не заявлен в первоначальном иске).

Т.е. сумма исковых требований меняться не будет.

Какой документ надо подавать - ходатайство о включении в исковые требования суммы задолженности по договору №А 308 или ходатайство о уточнении исковых требований? Или что то другое?

После прекращения внесения оплаты по ипотечному кредитованию, сбербанк подал иск на расторжение договора. На основании ксерокопий суд удовлетворил требование сбербанка. При подачи встречного иска к сбербанку поручителями и запроса оригиналов договора, он ответил что суд удовлетворил требования в полном объеме сбербанка, поэтому банк уничтожил подлиники документов. Сколько времени должны хранятся подлиники документов?

Я по телефону сказала, что хочу расторгнуть договор, после чего они спросили мой номер договора и ФИО... и после этого сказали что договор расторгнут, после этого я попросила прислать мне письменное заявление о расторжении договора... после чего она мне сказала что нужно в письменной форме написать генеральному директору, чтобы он выслал мне подтверждение о расторжении договора... что делать?

В 2009 г одним юр.лицом была погашена моя задолжность по кредитному договору со сбербанком. Естественно имелись доверенности, договор займа и т.п. В назначении платежа было указанно: погашение задолжности по кредитному договору

?... от...,тоесть ошибок нет. сбербанк отписал судебным приставам что долг погашен. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ денежные ср-ва у сбербенка отозвал плательщик, сбербанк по новой требует с меня этот долг через судебных приставов. Легально ли сбербанк отдал деньги направленные на погашение долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность перед Сбербанком, которую я выплачиваю из пенсии по исполнительному листу. Был суд, определена сумма долга, договор расторгнут. Но Сбербанк продолжает заключать договор о уступке права требования то с одним Агенством по взысканию, то с другим. Последние мне постоянно звонят и пишут письма. Я не понимаю, что решение суда не считается?

Банк постоянно звонит насчет задолженности. Просьбу прислать требование в письменном виде игнорирует. Но звонят ежедневно по 5-6 раз с 9 утра. Как добиться письменного требования? Я плохо слышу (3 степень тугоухости) и правильно понять требование могу только при очном общении или письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение