Опыт займа в МИГкредит и возможности обжалования судебного приказа - советы для должников.

• г. Санкт-Петербург

Брал микрозайм в МИГкредит 07.06.2017, последний платеж был 23.11.2017, потом кредит не оплачивался, далее был передан в МинДолг, сегодня получил копию судебного приказа о взыскании, насколько я понимаю у меня есть 10 дней для обжалования, с какой формулировкой лучше обратиться к судье с возражением относительно этого приказа? Получается, что СИД истекает 24.11.2020, стоит ли это указывать в письме?

Ответы на вопрос (2):

Про сроки давности в возражениях упоминать нет необходимости, вы можете взять в интернете образец возражений и направить их в адрес суда.

Если вы сомневаетесь в своих силах, вы всегда можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении возражений.

Судебный приказ отменяется, если на него в установленный срок поданы возражения. Обосновывать свои возражение не обязательно, закон это не требует.

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.