Для принятие в наследство недвижимость, являясь единственным наследником нужно ли оформлять завещание?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Завещание делает наследодатель.

Для принятия наследства нужно заявление нотариусу подать об этом, а не оформлять завещание..

Этот вопрос каждый решает сам. Общих советов быть не может. Вот здесь прочтите и вам станет понятно почему все индивидуально.

www.9111.ru

Если наследодатель ещё жив, можете оформить завещание. Но если наследник один единственный, это будет "масло масляное"... Тем более, что завещание можно в любой момент переписать даже без уведомления наследников.