Суд первой инстанции оставил иск без рассмотрения - что случилось дальше и как разбирался суд в краснодаре?

• г. Краснодар

Суд первой инстанции оставил иск без рассмотрения стец написал частную жалобу на определение суда первой инстанции частная жалоба дошла до краснодара когда я поехал на суд в краснодар там судья говорит истец скажите свои требования и он начинает говорить и вдруг судья говорит что они были бы рады помочь разобраться в деле но у них нет материалов дела что бы посмотреть! Я не особо понял когда она это сказала разве дело из первой инстанции со всеми материалами не должно было бы быть передано к краснодар чтоб они там разобрались? А в апелляционном определении написано что изучив все материалы гражданского дела! Как это можно понимать? Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Артур, апелляционная инстанция рассматривала только частную жалобу на определение суда первой инстанции, и материалы дела в данном случае суд первой инстанции не передает, а только частную жалобу и приобщенные к ней документы.

Спросить
Пожаловаться

Ясно теперь!

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз можно писать частную жалобу на определение районного суда по одному и тому же делу. Дело длится 2 года

В Сочи был суд вынесли без рассмотрения истец написал частную жалобу на определение этого судьи в Краснодаре жалобу удовлетворили и прислали опять в Сочи на рассмотрение в Сочи уже этот судья ушёл в отставку и дело передали другому судье в Сочи этот судья опять оставил дело без рассмотрения и истец опять написал частную жалобу по этому же делу в Краснодаре опять удовлетворили жалобу и опять в Сочи на рассмотрение отправили

СКАЖИТЕ ТАК МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ПИСАТЬ. ЖАЛОБЫ ИЛИ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО.

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

На решение районного суда была подана апелляция в областной суд. Районный суд вынес определение об оставлении апклляционной жалобы без движения так как ответчик ссылается на новое доказательство, которое не было предствалено в суд первой инстанции. Между тем в апелляционной жалобе было написано о невозможности предоставления этих доказательств в виду непредоставления времени судом для ознакомления с материалом.

Так же в определении написано В аппеляционной жалобе ставится требование о направлении дела на рассмотрение в суд первой инстанции, что не соответствует положениям ст.328 ГПК РФ. На самом деле в апеляционной жалобе написано Прошу решение суда отменить, дело направить на новое рассмотрение. Что делать в таком случае? Почему апелляция не дошла до областного суда?

Судья первой инстанции возвратил мне мою частную жалобу на его определение, без права обжалования, мотивируя это тем, что гражданско-процессуальным кодексом не предусмотрено обжалование установленных судом обстоятельств дела, содержащихся в мотивировочной части определения (без обжалования резолютивной части определения). Частная жалоба подана на определение о восстановлении срока подачи частной жалобы. Я - истец. Что мне делать? Жалоба соответствуем всем требованиям ГПК.

По гражданскому делу судом первой инстанции было вынесено определение, которым дело передано по подсудности в другой суд. Мной на это определение суда было подана частная жалоба, Верховный суд отказал мне и оставил определение суда первой инстанции в силе. Я подал кассационную жалобу на эти два определения, мне из кассации пришло письмо что дело затребовано Кассацией для изучения из суда первой инстанции, то есть того, который выносил определение о передаче дела в другой суд. Но мне уже пришла повестка из другого суда первой инстанции, куда было по подсудности передано дело, о назначении даты рассмотрения дела по существу. Вопрос: может ли суд первой инстанции слушать дело по существу, если оно затребовано кассационной инстанцией? И имею ли я право его отложить, и на что ссылаться в данном случае в ходатайстве об отложении рассмотрения дела?

В процессе производства гражданского дела, по частной жалобе, материалы дела были переданы в вышестоящий суд. Должен ли быть данный факт отображен в материалах дела? Может ли судья вышестоящего суда, рассматривавший частную жалобу по делу, участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы по данному делу?

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил приобщить мое заявление к делу с доводом об отсутствии в суде судьи, принявшего решение по делу. На это определение я подала частную жалобу, которую мне вернули с новым определением, что законом не предусмотрено ее обжалование с доводом что не препятствует движению дела. Одновременно (в тот же день) мое дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения аппеляционной жалобы на решение суда, но с рассмотрения в суде апелляционной инстанции дело сняли для направления обратно в суд первой инстанции для исправлений описки в тексте решения суда. Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции, могу ли я подать в приемную суда апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда первой инстанции о возвращении мне частной жалобы на определение суда о приобщении к делу и не рассмотрении моего заявления о принятии дополнительного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По результатам рассмотрения моей ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ, на определение суда первой инстанции, об отказе в приеме к производству суда моего иска об изменении порядка общения с ребенком, АППЕЛЯЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ краевого суда оставила без удовлетворения мою ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ, и вынесла АППЕЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Вопрос: могу ли я ОБЖАЛОВАТЬ это АППЕЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, поскольку оно без учета позиции ВЕРХОВНОГО СУДА, игнорируя ПЛЕНУМ В.С. ОБЯЗЫВАЮЩИЙ принимать к производству суда и рассматривать по существу такие иски. Если могу обжаловать это АППЕЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ краевого суда, то как оно должно именоваться, называться? Частная жалоба на аппеляционное определение, заявление об отмене аппеляционного определения, или как? В ГПК написано, что на определение судьи, может быть подана частная жалоба, за аппеляционное определение по результатам рассмотрение частной жалобы - ничего не сказано! И как его обжаловать это аппеляционное определение? Как именовать это обращение в ПРЕЗИДИУМ КРАЕВОГО СУДА?

Согласно ст. 376.1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Я обжаловал решение суда, сначала апелляция (ноябрь 2019 года), потом кассация (декабрь 2019 года), но ответчик, поскольку суд вынес решение в его пользу, написал заявление о взыскании судебных расходов, на определение суда о взыскании судебных расходов я подал частную апелляционную жалобу. Таким образом в суде первой инстанции было само дело и две моих жалобы, первая - кассационная на решение суда, вторая - апелляционная на определение суда о взыскании судебных расходов. Как мне сказали в суде они сначала отправят дело в кассацию, потом когда оно придёт, то отправят в апелляцию по частной жалобе на определение о взыскании судебных расходов. В декабре 2019 года суд первой инстанции отправил моё дело в кассацию, в деле так же была апелляционная частная жалоба на определение о взыскании судебных расходов. В результате, согласно материалам дела, мне 01 сентября 2020 года апелляционный суд отправил заказным письмом определение на жалобу, на определение суда первой инстанции о взыскании судебных расходов. В реальности я получил апелляционное решение позавчера, ознакомившись с материалом дела в суде первой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение