Суд первой инстанции оставил иск без рассмотрения - что случилось дальше и как разбирался суд в краснодаре?

• г. Краснодар

Суд первой инстанции оставил иск без рассмотрения стец написал частную жалобу на определение суда первой инстанции частная жалоба дошла до краснодара когда я поехал на суд в краснодар там судья говорит истец скажите свои требования и он начинает говорить и вдруг судья говорит что они были бы рады помочь разобраться в деле но у них нет материалов дела что бы посмотреть! Я не особо понял когда она это сказала разве дело из первой инстанции со всеми материалами не должно было бы быть передано к краснодар чтоб они там разобрались? А в апелляционном определении написано что изучив все материалы гражданского дела! Как это можно понимать? Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Артур, апелляционная инстанция рассматривала только частную жалобу на определение суда первой инстанции, и материалы дела в данном случае суд первой инстанции не передает, а только частную жалобу и приобщенные к ней документы.

Ясно теперь!