Как оставить дом за собой и решить финансовые проблемы после развода?

• г. Барнаул

Хотела дом оставить за собой т.к куплен за деньги моих родителей, но мало доказательст, у меня 2 не совершеннолетних детей, алименты не платит 10 месяцев бывший муж, как после раздела дома я могу выплатить за вторую часть дома, если продать дом и половино суммы от продажи отдать бывшему-можно так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сначала подайте иск в суд и получите решение. Только потом все остальное.

После раздела можете выкупить у него часть дома с его согласия.