Вопрос о заверении медкомиссии при совмещении работы на отпуске

• г. Ханты-Мансийск

На время отпуска устраиваюсь на работу по внешнему совмещению, должности не отличаются.

Основной работодатель выдал направление на ежегодную медицинскую комиссию, могу ли я её заверить нотариально и отдать новому работодателю?

Другой способ не проходить снова мне не известен.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от нового работодателя. Ст. 213 ТК РФ - не предусматривает такого для обязательных осмотров - они должны проходить у каждого работодателя, по его направлениям.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на железной дороге более 6 лет помощником машиниста и в этом году, этим летом я ушёл в ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с трудовым кодексом. И мне в отпуск дали проходить ежегодную медицинскую комиссию, но я же в отпуске и не обязан тратить на неё личное время, когда на это работодателем выделяется 2 дня оплачиваемых по среднему заработку. Я не согласился в отпуске проходить комиссию, на что работодатель хочет после отпуска выгнать меня за свой счет проходить медицинскую комиссию и не оплачивать мне её. Хотя работодатель мог сделать приказ на 2 дня, чтоб вызвонить меня с отпуска для прохождения медицинской комиссии и оплатить 2 дня по среднему заработку, но работодатель сделать это не соизволил, пугая меня что я за свой счёт буду проходить медицинскую комиссию когда выйду с отпуска. Помогите пожалуйста мне в этой ситуации, как мне быть?

Учитель после отпуска вышел на работу, взял направление и начал проходить медицинскую комиссию (ежегодная комиссия). Должен ли он проходить комиссию в рабочее время или же должен проходить комиссию до выхода из отпуска?

Мне от центра занятости дали направление к работодателю. Работодатель в направлении написал что кандидатура взята к рассмотрению (записав мой контактный телефон). Нужно мне снова идти по этому направлению в эту же организацию и будет ли считаться такая формулировка работодателя моим отказом?

Здравствуйте. Такая ситуация, при приеме на работу выдали направление на мед комиссию, комиссия платная. Комиссия была задержана на две недели, а когда все прошли, то работодатель отказал в работе сказав что рассматривается другой человек на эту должность. Должен ли работодатель вернуть потраченные деньги за мед комиссию?

У меня две работы основная и внешнее совместительство. С основной работы я по собственному желанию уволился. Сейчас работаю только по внешнему совместительству. Второму работодателю я не сказал об уходе с основной работы так как искал основную работу. Прошло уже год. Заявление на отпуск писал у второго работодателя. До отпуска уже недалеко и второй работодатель запросил у меня с основной работы справку об уходе в отпуск.

Могу ли я продолжать работать по совместительству? Как будет оплачиваться мне отпускные?

Какие проблемы будут у меня?

Устоаиваюсь на работу соц. работником... прошла мед комиссию по направлению работадателя.. все платно! Должен ли работадатель возместить затраченные деньги? Спасибо.

Работаю в муниципальном учреждении в должности рабочего по ремонту и обслуживанию здания, а также оформлен на полставки по совмещению должностей в качестве электрика. В данный момент работодатель говорит, что работу по совмещению я должен производить в другое время, а именно 4 часа на совмещаемой должности, сверх отработанных 8 часов по основной должности, т.е. всего 12 часов, в противном случае доплату за совмещение оплачивать не будет. Правомерны ли требования работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна ваша консультация на счёт продолжительности отпуска по совмещению (он короче), а по основной должности дольше. Вопрос: выходить на работу по истечении отпуска по совмещению и выполнять работу совмещения, а после того как закончится отпуск по основной должности выйти и выполнять работу по основной должности? Или как то по другому можно?

Я устроилась на работу в магазин 7-я СемьЯ ООО ТД Интерторг на должность продавца. По месту работы мне выдали направление на прохождение мед. комиссии и предупредили, что оплачивать это мероприятие работодатель не будет, всё своими силами и за свой счёт! Правомерно ли это и как заставить работодателя возместить мне потраченные средства?

Обязан ли работодатель оплатить мед. комиссию при трудоустройстве?

Имеет ли право работодатель (работаю в школе) обязать проходить ежегодную медицинскую комиссию за свой счет? Нам сказали, что в этом году денег не было выделено, и мы должны оплатить сами. На какую статью можно сослаться? Чем это грозит работодателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение