Суд принял положительное решение о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка - что дальше?

• г. Москва

Сегодня состоялось судебное заседание, на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребёнка (в твёрдой денежной сумме). Судья устно огласила решение, оно оказалось положительным. Что дальше? Как ответчик будет производить Оплату? Через какое время? Хочу отметить, что ответчик является официально безработным (получает пособие по безработице - 1500 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Дальше решение суда будет исполняться судебными приставами. Но имейте ввиду, что другая сторона вправе обжаловать данное решение.