Суд принял положительное решение о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка - что дальше?

• г. Москва

Сегодня состоялось судебное заседание, на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребёнка (в твёрдой денежной сумме). Судья устно огласила решение, оно оказалось положительным. Что дальше? Как ответчик будет производить Оплату? Через какое время? Хочу отметить, что ответчик является официально безработным (получает пособие по безработице - 1500 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Дальше решение суда будет исполняться судебными приставами. Но имейте ввиду, что другая сторона вправе обжаловать данное решение.

Спросить
Пожаловаться

Есть заочное решение на выплату алиментов в твердой денежной сумме, ответчик подал заявление об отмене заочного решения, приостанавливается ли выплата и может ли судья уменьшить сумму выплаты у нас половина прожиточного минимума.

Я подала в суд на увилечение выплаты алементов и в твёрдой денежной сумме так как 300 рублей не достаточно на содержание тринадцати летнего ребёнка и суд удовлетворил мою жалобу и обязал ответчика к выплате алиментов в твёрдой денежной суме 2500 рублей ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Как правельно составить возражение на апелляционную жалобу.

Подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода, но дело в том, что отец безработный, официально данного статуса не имеет, стоит ли мне также подать в судебном заседании ходатайство о взыскании в твёрдой денежной сумме? Как будут рассчитывать сумму алиментов судебные приставы, от чего? Лучше считать от 1/4 или от твёрдой суммы? Спасибо.

Мой бывший муж официально признан безработным и получает пособие по безработице. С этого пособия я получаю алименты в размере 25% от дохода. Является ли пособие доходом? Сумма не большая, всего 400 руб. Могу ли я подать в суд на утверждение выплат в твердой денежной сумме? И если у меня шанс? Реально тяжело. Что для этого нужно?

17 декабря было подано заявления на алименты в твёрдой денежной сумме, 17 января состоялось заседание, заочно прошло без ответчика, решение вынесено в пользу истца. Через какое время оно должно вступить в законную силу? И какие нужны доказательство чтоб обжаловать решение суда?

28 мая было судебное заседание по поводу алиментов (ответчик хотел алименты в твёрдой денежной сумме, а я прошу в %) от ответчика присутствовал представитель,14 июня сам ответчик получил на почте письмо, 16 июля подал жалобу, что не согласен с вынесенным решением и просит назначить алименты в твёрдой денежной сумме. В чью пользу будет решение? Нарушил ли он сроки подачи жалобы?

Будет ли рассмотрено исковое заявление на выплату алиментов на ребенка в твердой денежной сумме и заявление на выплату алиментов на содержание матери, воспитывающей ребенка до 3-х лет, если ответчик не явится на судебное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Я подала судебный иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме - размер один прожиточный минимум на ребенка (по ростовской обл. - 8307 руб). Сегодня у нас было до судебное заседание в ходе которого судья мне сказала что этой суммы мне не видать - максимум половина т.к. ребенка должны обеспечивать оба родителя и еще потому что у ответчика нет официальной работы он не сможет выплачивать эту сумму.

Как же так? Разве это справедливо? Ответчик не работает с января этого года, ходит на шабашки 4-6 дней в месяце, ребенка берет только в воскресенье и то не всегда. Он просто не хочет ничего делать.

Как быть? Какие доводы привести судье чтобы она на заседании изменила свое решение?

В судебном порядке установлен размер алиментов 1/4 часть от дохода, при этом Ответчик официально безработный и БЕЗ пособия (т.е. дохода нет). В каком размере будут алименты и как приставы будут рассчитывать 1/4 от нуля рублей? Нужно ли обращаться в суд с новым иском о твердой денежной сумме алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение