Опытный педагог со знаком качества - можно ли назначить Ветераном труда учителя, работающего в школе 24 года?

• г. Владивосток

Работаю в школе 24 года. Имею грамоты от администрации города и грамоту от министерства образования края, полученную в октябре 2019 году. Могу ли я оформить звание "Ветеран труда".

Ответы на вопрос (1):

Нет, эти грамоты не дают Вас право оформить звание етерана труда. На это нужны другого рода грамоты.

Например, ордена или медали СССР или Российской Федерации.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

О сохранении права на присвоение звания "Ветеран труда" за лицами, по состоянию на 30.06.2016 награжденными ведомственными знаками отличия в труде, см. ФЗ от 29.12.2015 N 388-ФЗ.

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работаю учителем. Образование высшее, категория высшая, стаж 36 с половиной лет. 27 сентября 2016 г. получила Грамоту Администрации Троицкого района комитета Троицкого района по образованию. В 2017 г. администрация школы хотела отправить ходатайство в комитет о награждении краевой грамотой. Но в комитете сказали, что необходимо выждать 2 года после получения предыдущей грамоты, т.е. районной. Так ли это? Мне в декабре 2017 будет уже 56 лет, работаю последний год. За время работы нет ни одного взыскания. Без Грамоты Министерства образования Алтайского края не смогу оформить звание Ветеран труда. Как мне получить краевую грамоту? Имеет ли право администрация подать ходатайство в ноябре 2017 или хотя бы в январе 2018?

Имею грамоту Министерства образования России за многолетний труд в образовани. 25 лет. стажа в образовании. Грамота получена в 2016 году. Могу ли я получить звание Ветерана труда? Какие льготы в Лен. области?

Имею грамоту Министерства Образования РФ могу претендовать на звание Ветеран труда или грамота не котируется?

Мой учительский стаж 32 года. Есть грамоты муниципального уровня, грамоты ХМАО и грамота Министерства образования, полученная в августе 2011 года. Могу ли я оформить звание Ветеран труда по законам, работающим в нашем округе?

Имею ли я право получить звание Ветерана труда, имея Почётную грамоту от Министерства образования полученную в 2017 году?

27 апреля 2017 г. отменена грамота дающая право на звание "Ветеран труда Свердловской области", предусматривается ли замена этой грамоте и если нет, то можно ли получить звание "Ветеран труда "Федерального значения если есть грамоты только от главы города и от управления образования города. Стаж работы 35 лет, в сентябре 55 лет. Собран пакет документов на награждение "Ветеран Свердловской области",но не успели подать. Грамоту отменили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2015 года имею почетную грамоту министерства образования и науки РФ. Имею ли я право в 2017 году оформить звание Ветеран труда?

Спасибо.

Имею грамоту Почетный педагог России. Грамотп Минемтерства образования Челябинской области Могу ли я оформить Ветерана труда.

Живу сейчас в Крыму. В 2006 году живя и работая в Калининградской области получила грамоту Министерства образования Калининградской области. Подпись ВрИО министра образования С.В.Андреевой. По паспорту я Лейля, в грамоте написали Лиля. Сейчас в Крыму выплачивают надбавки за грамоты министерств и ведомств РФ. Говорят, что моя грамота с ошибкой. Как это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение