Как получить удостоверения детиктива.

• г. Владивосток

Как получить удостоверения детиктива.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Начнем с того, что не детиктива, а детектива. Деятельность детектива регламентируется Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

Где могу получить удостоверения детиктива, какие нужны документы, как могу пройти курсы обучения.

Почитайте вышеуказанный закон.

Необходимо подготовить и собрать следующие документы:

1) анкета;

2) фотографии;

3) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к осуществлению частной детективной деятельности;

4) документы, подтверждающие его гражданство, наличие среднего профессионального юридического образования или высшего юридического образования или прохождение профессионального обучения для работы в качестве частного детектива либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет;

5) сведения о потребности в технических средствах и намерении их использовать.

К указанным документам необходимо подготовить также заявление. Указанные документы необходимо подать в Управление Росгвардии по субъекту Российской Федерации.