Сосед установил каменные валуны на проездной дороге в СНТ - законно ли это?

• г. Хабаровск

В снт на проездной дороги вдоль проезжей части собственник сосед установил каменные валуны с арматурой в целях "обезопасить свой забор" так как дороги в снт очень плохие и гребень калии незбивается приходится ездить с заездом на обочену. В итоге об один из валунов было пробито колесо. На собрании снт поднимали этот вопрос председатель отказывается предпредпринимать какие то либо меры. Вопрос: законно ли поступает этот сосед выставляя валуны на проездной дороге общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Не законно, можно требовать возмещения вреда.