20 лет назад в несовершеннолетнем возрасте была условно осуждена на 1 год. Могу ли я теперь устроиться в налоговую инспекцию?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

В силу пункта 2 части 1 статьи 16 Федерального закона "О государственной гражданской службе", гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.

Полагаю, что в настоящее время имеющаяся судимость была погашена, в связи с чем ограничения по трудоустройству в налоговую инспекцию у Вас отсутствуют.