Родительский капкан - работодатель не предупредил ФСС о сокращении, а теперь требует вернуть пособие за уход за ребенком

• г. Кемерово

Нахожусь в декрет ном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В феврале этого года была ликвидация организации. Пособие по уходу за ребёнком выплачивал ФСС (так как сейчас перешли на прямые выплаты) Работодатель не подал реестр в ФСС, о том что работник был сокращён и какое-то время выплаты продолжались, сейчас на старую работу пришло письмо о том, что они должны вернуть эту сумму, вызывают меня и говорят о том, что я должна вернуть эти день! Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно: "на какую старую работу". Если Вам ФСС не присылал писем или уведомлений, то на основании какой правовой нормы нужно что-то возвращать.