Кадры говорят нужно выйти на 1 день работу все равно, даже если больничный закончился и начался отпуск.

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №17718322

Если отрудник полиции написал рапорт об отпуске с последующим увольнением за 1 месяц и зарегестрировал через секретаря, в течении месяца сотрудник заболел и больничный выходит на начало отпуска, может он через секретарей по описи сдать сл.удостоверение, житон во время больничного. Кадры говорят нужно выйти на 1 день работу все равно, даже если больничный закончился и начался отпуск. Правомерно это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
25.08.2020, 05:52

Нет, выходить на работу не нужно. Вы за месяц уведомили работодателя об увольнении, если в основном отпуске без дополнительных дней (за переработку и стаж службы) Вы заболели, отпуск продлевается автоматически на то количество дней, когда болели. Жетон, служебное удостоверение сдаются в отдел кадров, также Вам необходимо будет подписать обходной лист, чтобы в дальнейшем у работодателя не возникло никаких вопросов к Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск
Адвокат г. Краснодар
30.09.2019, 08:43

Доброе утро.

Да, оплатят, так как уволить Вас могут только по выходу из отпуска и больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.09.2019, 08:47

Обязаны оплатить. Кроме того даже если в течении месяца после увольнения заболеете то тоже обязаны произвести оплату.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск

Работодатель должен продлить отпуск на время больничного?

Нужна помощь. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, но заболела и ушла на больничный во время отпуска. Работодатель должен продлить отпуск на время больничного?

Юрист г. Нижний Новгород
09.02.2018, 16:53

Добрый день.

Днем увольнения в такой ситуации будет являться последний день отпуска, однако фактически трудовые отношения с вами прекратились уже с момента его начала (Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24.12.2007 N 5277-6-1).

Последним днем фактической работы является последний день выхода на работу перед наступлением отпуска с последующим увольнением, в связи с чем все расчеты с вами должны были быть произведены в день, предшествующий дню начала отпуска с последующим увольнением.

Поэтому с момента начала отпуска работодатель не несет обязательств перед вами, в части продления ежегодного оплачиваемого отпуска, предусмотренного частью 1 статьи 124 Кодекса (Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1 "Об отпуске с последующим увольнением").

При этом предъявленный вами листок нетрудоспособности будет работодателем оплачен.

[quote]В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется, в том числе, в случае утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы в период работы по трудовому договору, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Учитывая изложенное, при заболевании работника в период отпуска с последующим увольнением, пособие по временной нетрудоспособности подлежит выплате за календарные дни болезни, что не противоречит нормам части 1 статьи 1.3 Закона N 255-ФЗ, при этом продление отпуска на дни болезни работника законодательством Российской Федерации не предусмотрено.[/quote]

Письмо Фонда социального страхования РФ от 28 января 2014 г. N 15-02-01/04-9363 п.

Вам помог ответ?ДаНет

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела,

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Юрист г. Астрахань
14.11.2014, 12:26

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Во время отпуска с последующим увольнением на пенсию больничный

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию, во время отпуска оформил больничный, (10) дней, продлят ли отпуск на период больничного? Спасибо!

Юрист г. Рязань
04.05.2017, 17:06

Доброго времени суток!

Да, обязаны продлить отпуск на период временной нетрудоспособности

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Но боюсь что они откажут мне в отпуске в связи с тем, что это начало года, так ли это?

У нас каждый год отпуск = 45 дней, +за нкнормированность 7 дней. За 2021 год по графику я отгуляла все дни. Могу ли я взять отпуск за 2022 год в январе и сразу уволиться? После рапорта на увольнение у нас нужно 1 месяц отработать до выхода приказа. На отпуск рапорт подаётся примерно за 21 день. Соответственно я хочу написать рапорт на отпуск уже в декабре на январь и сразу в том же рапорте указать с последующим увольнением, чтобы после отпуска уже не выходить на работу. Но боюсь что они откажут мне в отпуске в связи с тем, что это начало года, так ли это?

Пользователь г. Москва
17.11.2021, 12:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

45 дней это отпуск при условии отработанного полного года, так что Вам откажут при указанных Вами условиях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
17.11.2021, 12:49

Он может отказаться от отпуска на законных основаниях, если своевременно не была произведена оплата времени ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник получил уведомление о времени начала отдыха позднее, чем за две недели. В этих случаях работодатель по письменному заявлению сотрудника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником (ст. 124 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Юрист г. Сергиев Посад
22.07.2015, 20:20

Нет, Вы должны его уволить той датой, которая указана в заявлении.

Ведь изменить дату увольнения, зафиксированную в заявлении, без согласия работника нельзя.

В таких случаях трудовой договор прекращается ранее определенной датой, а больничный, открытый в период действия трудового договора, оплачивается по факту окончания временной нетрудоспособности.

(ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
₽ VIP

Обязаны мне продлить основной отпуск (в счёт 20 суток больничного) вплоть до даты увольнения?

Я сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии. Вышел в основной отпуск, во время отпуска заболел, был выписан больничный лист 20 суток. Так же во время отпуска написал рапорт на увольнение. Обязаны мне продлить основной отпуск (в счёт 20 суток больничного) вплоть до даты увольнения?

Фирма г. Санкт-Петербург
25.11.2021, 11:01

В случае временной нетрудоспособности сотрудника, которая наступила во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ).

[b]Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска[/b]

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, в случае:

[b]1) временной нетрудоспособности сотрудника;[/b]

да, вам обязаны продлить или перенести ваш отпуск!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
25.11.2021, 11:04

В вашемм случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, указанный в заявлении, если работник его не отозвал.

Работник вправе расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели[b] (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).[/b]

[i]Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.[/i]

[b]ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска[/b]

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

[i]временной нетрудоспособности работника;[/i]

В принципе как-то так.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
25.11.2021, 11:04

Здравствуйте, Дмитрий!

На основании ст. 59 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021),

[quote]1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, в случае:

[b]1) временной нетрудоспособности сотрудник[/b]а[/quote]

[b]Таким образом, отпуск вам ОБЯЗАНЫ продлить [u]на количество дней больничного листа, а не перенести, так как вы увольняетесь.[/u][/b]

Если лист нетрудоспособности 20 дней, то должны продлить на 20 дней, согласно вашему заявлению.

[u]С Уважением! [/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
25.11.2021, 12:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дмитрий!

[b]Во-первых,[/b] согласно ст.80.[b] Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) [/b]ТК РФ уволиться Вы можете в любое время, предупредив об этом работодателя за две недели.\

[b]Во-вторых,[/b] в случае временной нетрудоспособности сотрудника, которая наступила во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника в соответствии со ст. 124[b] Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска [/b]ТК РФ).

Соответственно на период действия больничного листа Ваш очередной отпуск будет продлен.

[b]В-третьих. [/b]Если Вы планируете увольняться, то датой увольнения должно быть число, за 14 дней до окончания отпуска. Тогда Вам эти дни войдут в срок отработки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
25.11.2021, 19:28

Здравствуйте, Дмитрий!

[u]Конечно Вам обязаны только продлить отпуск, поскольку во время больничного листа дни отпуска "не сгорают"[/u]

[u]Перенос не возможен, ведь Вы - увольняетесь [/u]

Это утверждение следует из статьи 59 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

[quote]Предоставленный сотруднику... основной отпуск... по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в... продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника...[/quote]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
₽ VIP

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увольнением.

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увальнением с правом выхода на пенсию по выслуги лет с 1 января 2019 года. На момент подачи рапорта я не имею полных 20 лет выслуги, не хватает месяца, с учётом этого я подал рапорт на отпуск с последующим увальнением так же я имею около 50 дней боевых. Кадры приняли рапорт, через день поставили под вопрос, так на момент подачи рапорта я не имею полную выслугу.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в предоставлении прав выхода на пенсию, если полная выслуга выходит на начало 2019 года и не принять рапорт, ведь по факту выслуга моя засчитается по истечению отпуска и уже будет всё хватать плюс засчитается боевые?

Юрист г. Краснодар
29.11.2018, 07:02
Это лучший ответ

Здравствуйте Олег,

В соответствии со ст. 38 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" -

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 300-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

3. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником органов внутренних дел службы:

1) в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в соответствии с перечнями указанных районов и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации;

2) во вредных условиях на должностях в органах внутренних дел - по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации;

3) в особых условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

4) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей (в календарном или льготном исчислении);

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 300-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) для назначения ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет) - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);

3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

4) для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел - периоды, указанные в пунктах 1 - 8 части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

5) для предоставления иных социальных гарантий - периоды, определенные Правительством Российской Федерации (в календарном или льготном исчислении);

6) для представления к награждению государственными наградами Российской Федерации - периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) для представления к награждению ведомственными знаками отличия - периоды, определенные федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (в календарном исчислении).

На основании вышеизложенного, дата Вашего увольнения будет приходится на дату окончания основного и дополнительных отпусков. В связи с чем, при наличии на дату увольнения необходимого срока для получения права на пенсию, Вы будете уволены по п. 4 ч. 2 ст. 82 вышеуказанного Закона - по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Однако Вам необходимо писать рапорт на увольнение по данной статье.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
29.11.2018, 07:05

Согласно Федеральному закону от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) выслуга лет считается на дату вашего увольнения из полиции, поэтому нет ни каких оснований отказать вам в праве выхода на пенсию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
29.11.2018, 11:36

Не можете вы подать рапорт об отпуске с последущим увольнении до того дня, когда у вас будет не менее 20-летней выслуги.

Сотрудник может воспользоваться правом на предоставление отпуска перед увольнением, но при этом необходимо учитывать общее правило: правоотношения, связанные с прохождением службы в органах внутренних дел Российской Федерации прекращаются в день, предшествующий началу отпуска, а отпуск продлению на период временной нетрудоспособности не подлежит.

Необходимо учитывать, что подача рапорта об увольнении до истечения срока контракта, то есть фактически по собственной инициативе, не дает право на безусловное предоставление отпуска с последующим увольнением по выслуге лет именно с даты, определенной сотрудником органов внутренних дел, поскольку согласно ст. 84 ФЗ О службе сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав [b]в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнении.[/b]

Поэтому, если вы подадите такой рапорт сейчас, то вы будете [b]уволены 27 декабря 2018 года, соответственно, у вас не будет ни выслуги, ни пенсии. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Продлевается ли отпуск на время больничного в отпуске?

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Во время отпуска больничный, его оплатят? И продлять ли отпуск на время больничного? Проживаю в районе крайнего севера.

Юрист г. Воронеж
13.05.2014, 22:40

да. отпуск продлят на время больничного. БЛ оплатят.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли военнослужащий отозвать рапорт об увольнении?

Написала рапорт на отпуск с последующим увольнением. В отпуск еще не ушла. Могу ли я в предпоследний день месяца отпуска отозвать рапорт об увольнении? Или в середине отпуска?

Юрист г. Белорецк
17.04.2014, 14:15

Можете отозвать только до начало отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
18.04.2014, 02:23

Чтобы дать верный ответ необходимо знать цель Ваших действий. Если нежелание увольнения - то необходимо подать рапорт до издания приказа об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение