Кто наследует квартиру тети - история поисков родной племянницы и законодательства

• г. Псков

Внучатая племянница пыталась найти родную племянницу, когда тетя слегла, но от родной племянницы нет сведений уже 18 лет и жила она в Литве. В случае смерти тети имеет ли право на квартиру ухаживающая за нет внучатая племянница?

Ответы на вопрос (4):

При наличии завещания стст 118-1120 ГК РФ на родную племянницу внучатая племянница в случае смерти тети никаких прав на эту квартиру не будет иметь То что родная племянница не ухаживала за тетей здесь значения не имеет и не является основанием для ее признания недостойной наследницей ст.1117 ГК РФ.

Но,мы не знаем:"жива ли родная племянница, т.к.на наш запрос-ответа нет и жила она в Литве",а если она умерла, то что с завещанием? И правами внучатой племянницы?

Уважаемый Евгений! Оформляйте новое завещание. По другому никак.

Обратитесь к нотариусу, он подскажет что делать дальше.