Нарушение прав и недополучение уведомлений - мой бракоразводный процесс в Кыргызстане

• г. Новосибирск

Я Панов Дмитрий Владимирович территориально нахожусь в стране Кыргызстан г Бишкек с 2015 года по настоящий момент. Брак с гражданкой Пановой Татьяной Борисовной был расторгнут

18-05-2017. года. По решению суда от 17-04-2017. О чем я узнал только 23 августа 2020 года! Спустя три года. Я не получал никаких извещений-уведомлений заявление в розыск ни кто не подавал - при этом Гражданке Пановой был известен мой адрес и номер телефона и я не скрываюсь. Гражданка Панова в период с 2015-по 2017 год посещала Кыргызстан и находилась в стране около двух месяцев - в этот период мы общались-видились при этом Гражданка Панова мне ничего не сообщила у нас имеется общий ребенок! Я Панов Дмитрий Владимирович гражданин РФ нахожусь в Кыргызстане - Бишкек-с 2015 года по семейным обстоятельствам по уважительной причине необходим уход за мамой. Я не был ознакомлен с иском гражданки Пановой! Ни разу в глаза его не видел! Представления не имею о чем написано в иске! Это законно? С иском ознакомлен не был - согласия не давал - никаких уведомлений - оповещаний-повесток не получал! Ничего не подписывал и так далее! Я считаю иск гражданки Пановой не действителен! Так как я не был ознакомлен с исковым заявлением! Мои права гражданина были нарушены! Бракоразводный процесс проходил с нарушениями - Если бы меня уведомили я бы лично присутствовал на суде. Я имею притензии к гражданке Пановой по вопросам совместного ребенка и совместного имущества! (Имеются совместные долги - будучи в браке и проживая вместе брали в долг денежные средства! ) Каким образом если я не был ознакомлен с иском суд вынес решение? Почему я узнаю о том что суд состоялся и вынес решение с которым я не был ознакомлен только через три года? С Решением Суда не согласен так как были нарушены мои права! С иском ознакомлен не был не был уведомлен должным образом имею притезии по вопросам ребенка и совместного имущества! (долгов)

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете возможность пред, явить иск к гр. Плановой об определении места жительства ребёнка и разделу совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Айсулуу, я гражданка РФ. С 2013 года нахожусь в Кыргызстане, мой муж гражданин Кыргызстана. У моего старшего ребенка Российское гражданство. В 2014 году я родила ребенка на территории Кыргызстана, но 2016 году он умер от болезни. В этом же году я родила третьего ребенка, в данное время ребенку 1,5 года. Меня интересует вопрос материнского капитала. Могу ли я получить материнский капитал на территории Кыргызстана? Какие документы я должна собрать? Куда сдавать документы?

Ситуация такая в 2000 году был внесен пай за гараж. (куплен за мои деньги). Я на тот момент был женат на гражданке Н..В 2005 году году мы развелись с гражданкой Н.После чего в 2009 году опять поженились с гражданкой Н.Прожив до 2012 года опять развелись с гражданкой Н.В 2015 году гражданка Н подала иск о разделе совместно нажитого имущества. Вопрос следующий каковы шансы у гражданки Н. получить 50 процентов гаража. Гаражом она не пользовалась ежемесячную плату не производила. Я так понимаю дело можно закрыть за сроком давности так как срок пошел с момента расторжения первого брака. Во втором браке с гражданкой Н. никакой совместной собственности приобретено не было. Заранее.

Когда был суд жкх не подавали иск на 2013-2014 а только с 2015 года по 2018. А теперь, когда по решению суда с нас высчитывают долг, они эти деньги погашаю 2013-2014. это законно?

Как по закону можно разрешить следующую ситуацию:

Гражданка А. пишет в интернете клевету, оскорбления, оскорбления на религиозной почве на гражданку Б.

Гражданка А. присылала смс с угрозами гражданке Б.

Гражданка А. устраивала публичный дебош с оскорблениями, рукоприкладством (толчки, пихания) против гражданки В.

Этот террор продолжается не один год и изрядно вымотал нервы. Считаю, что моральный ущерб причинен гражданкам Б и В.

В сентябре 2011 суд принял заочное решение о взыскании долгов за электроэнергию за 2007-2010 годы. В августе 2013 заочное решение отменено, дело рассматривается заново.

В данной ситуации срок исковой давности отсчитывается с 2008 по 2011 год (в 2011 был предъявлен иск) или с 2013 года, когда мы узнали о поданном иске и заочном решении и подали заявление на его отмену?

Я гражданин РФ полюбил гражданку республики кыргыстана, хотим расписаться. У гражданка РК проживает в РФ меньше года и нет вида на жительство, только патент на работу. После того как мы распишемся, это как то упростит получения гражданства РФ для гражданки РК, сколько необходимо времени, какие действия и какие документы необходимы.

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году ухожу в декрет (Больничный по БиР), отработав при этом 1 год (с 2014 по 2015) Я так понимаю, что для расчета берутся 2014 и 2013 года. Но с 2011 по 2013 я находилась в декрете с первым ребенком. Могу ли я заменить эти года на два других (например на 2010-2011, либо 2011-2012.) Либо я вправе поменять только 2013 (когда была в декрете) а 2014 год нет (или 2014 тоже можно поменять). Второй вопрос: в 2010 году я отработала на двух предприятиях (с января по апрель на одном и с июня на другом... далее ушла в первый декрет). Теперь для расчета больничного по БиР со вторым ребенком мне необходимо предоставить справку за 2010 год... берется данная справка только с последнего места работы или можно взять со второго предприятия тоже (где я работала с января по апрель 2010) и предоставить за 2010 год справку о доходах с двух предприятий. Заранее огромное спасибо.

Мой муж гражданин росии.2011 году получил паспорт РФ.А я гражданка Кыргызстана у нас загс с 2010 года. Но заключили брак в Киргизии, на паспорте нет печать загса. Наш Киргизский загс действует или нет?

Моя бабушка гражданка РФ, умерла в РФ, в 2015 г., у нее осталась квартира в городе Бишкеке в Кыргызстане, бабушка была собственником и единственным подписанным лицом в этой квартире. Сын, мой отец, давно умер, я - единственный наследник. Я тоже гражданка РФ.

Вопрос в следующем - срок вступления в наследство (6 мес) пропущен, мне предстоит вступать в наследство в судебном порядке, НО В КАКОЙ СТРАНЕ МНЕ НУЖНО СУДИТЬСЯ: В РФ ИЛИ В КЫРГЫЗСТАНА?

В Кыргызстане на этот вопрос один нотариус сказал в России, другой сказал в Кыргызстане. Кому верить и на основании чего?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение