Могу ли я подарить мужу половину моей подаренной квартиры, которую подарила мне мама?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Вы можете подарить половину квартиры мужу. Но мужей может быть много, а квартира одна. Согласно ст. 572 ГК РФ, договор дарения или дарственная (далее – ДД) – это документ, отражающий намерение дарителя передать недвижимость или иную ценную вещь одаряемому на безвозмездной основе.

Спросить
Пожаловаться

Можете подарить. Но, какой в этом смысл?

Потом сами же здесь будете писать, караул, что делать, как вернуть долю..., меня не пускают в квартиру, не платит и т.п..

Спросить
Пожаловаться

Мне дочь подарила квартиру. Могу ли я подарить половину этой квартиры мужу, с которым я проживаю 60 лет. И если по закону могу, то что нужно для этого сделать, чтобы муж стал собственником половины квартиры?

Я подарила моей маме по договору дарения квартиру. Мама со своим мужем проживала в другой квартире, являющейся их совместно нажитой собственностью. Муж мамы не является моим отцом, их брак был зарегистрирован, когда я была уже взрослая. Ответьте, пожалуйста, имеет ли право муж моей мамы (после ее смерти) на наследование подаренной мной маме квартиры?

Я подала в суд на развод и раздел имущества. Мой муж хочет отсудить у меня половину квартиры, на которую у меня дарственная от мамы. Мы в этой квартире прожили уже 2,5 лет.

До переезда в эту квартиру мы жили в моей добрачной квартире, которую я продала и отдала маме деньги, чтобы она купила и подарила мне квартиру, которую хочет теперь отсудить муж.

Муж будет заявлять в суде, что я мошенница, взяла из нашей семьи деньги и отдала маме, чтобы она купила и подарила мне квартиру. Есть ли у него шансы отнять у меня мое имущество?

Моему мужу мать подарила квартиру. Муж умер, мать жива и проживает в подаренной квартире. Кто будет является наследником этой подаренной квартиры?

Могу ли я подарить половину своей квартиры одному из сыновей. И как мне будут оплачиваться ветеранские за квартиру, если он в этой подаренной квартире прописан не будет?

Мама подарила мне квартиру она была единственным собствеником. Являюсь я собственником подаренной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме по наследству осталась квартира от моей бабушки, три года еще не прошло. Если мама подарит квартиру мне, нужно ли платить налог за дарение? И если я ее продам, нужно ли мне платить налог от продажи подаренной квартиры?

Мама мне подарила квартиру, скажите я могу оборатно ее ей подарить, а потом через несколько лет она мне ее опять подарит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение