Сохранится ли льготный педагогический стаж при уменьшении нагрузки учителя?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, у меня муж учитель, его нагрузка составляет 7 часов в неделю. Расписание по его предмету составлено на три дня. Льготный педагогический стаж при этом сохраниться или нет? Директор утверждает, что льготный стаж идти не будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не учитель начальных классов и сельской школы, то считаю, что директор прав. В соответствии с п.4 Правил, исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии педагогическим работникам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 №781 периоды работы до 01.09.2000 засчитываются в стаж не зависимо от условия выполнения нормы рабочего времени, после 01.09.2000 только при условии выполнения учебной нагрузки, установленной за ставку заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

У меня нагрузка 18 часов. При такой нагрузке имею 2 окна в неделю по основному расписанию, а если расписание меняется по каким - то причинам, так и больше окон. Задаю директору вопрос, что при моей нагрузке можно построить расписание 1 урок, 3 урок, 5 урок. Скажите, сколько должен иметь "окон" учитель в неделю и какие документы это подтверждают, чтобы не вести с директором "пустых" разговоров.

Скажите, пожалуйста, если у меня нагрузка в неделю в школе как учителя составляет менее 18 часов. Будет ли эта педагогическая деятельность засчитываться в педагогический стаж, ведь количество часов меньше ставки?

Я работаю в школе учителем информатики сейчас учебная нагрузка в школах по предмету информатика снижается! То есть у меня на следующий год не будет 18 часов учебной нагрузки до ставки, что будет со мной меня будут сокращать или мне обязаны дать учебную нагрузку до 18 часов (ставку) соответственно если ставки не будет педагогический стаж идти не будет? Какой порядок действий мой и администрации?

Директор утверждает, что отгулы будет давать, лишь если учитель работает более 36 часов в неделю, то есть за 37-ой. 38-ой и т.д. час, а то, что у части педагогов нагрузка составляет 17, 18, или 20 часов в неделю, и зарплата насчитана исходя из учебной нагрузки, то разве справедливо утверждение директора?

Я сельский учитель. Недельная нагрузка составляет 13 часов+0,2 ст. диспетчер по расписанию. Нагрузка неполная, т.е. 1 ставки нет. Как попросить директора, на что ссылаясь, чтоб он мне дополнил нагрузку? Спасибо.

Нагрузка учителя 16 часов, от дополнительной нагрузки учитель отказался, может ли он требовать при составлении расписания только в 4 учебных дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу в договоре указана сумма в скобках "учебная нагрузка", предмет Информатика, в доп. соглашении также сумма. Видимо локальным актом установлена учебная нагрузка по предмету Информатика - 20 часов. Дополнительно, внутреннее совмещение - предмет Технология 16 часов. В этом учебном году сократили нагрузку по информатике на 9 часов, отдав их (9 часов) вновь принятому совместителю. Директор объясняет, что моя суммарная нагрузка по двум предметам составляет более 18 часов, поэтому моего согласия на уменьшение нагрузки не требуется. Так-ли это?

Должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в перечень льготных профессий не входит. Учебная нагрузка его составляет 18 часов. Будет ли засчитан педагогический стаж? Почему в Крыму это надо доказывать через суд? Спасибо.

Я работаю заместителем директора школы и имею нагрузку 9 часов как учитель. В этом году директор сказал, что заместители директора не будут иметь право на педагогический стаж. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение