Из за разницы в л.с. я не могу зарегистрировать этот двигатель на свой автомобиль.

• г. Йошкар-Ола

Приобрел двигатель мерседес бенц ом 616 со снятого с учета автомобиля иустановил на уаз, при оформлении выяснилось что на этом двигателе зарегистрирован в птс 110 л. с. а не 72 как с завода изготовителя. Из за разницы в л.с. я не могу зарегистрировать этот двигатель на свой автомобиль. Написал запрос официальному диллеру три запроса а ответа так и нет уже три месяца. Что делать?

Столкнулся с такой проблемой, приобрел двигатель мерседес со списанной машины. Документы утилизированы, на руках только справка на высвободившийся агрегат. Установил на свое авто. При оформлении выявилось, что двигатель на 110 л. с. , хотя с завода он идет на 72 л. с. Как и где я могу получить официальную справку о мощности двигателя? Обращался к дилеру мерседес 4 раза, результата не получил. Из-за разницы в л.с. я не могу оформить двигатель на свой автомобиль.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Приобрели автомобиль Соболь Газ 2217,2003 г.в,у пятого владельца, при перерегистрации выяснилось, что двигатель в ПТС 40522 А, а по факту 405220, замены двигателя в ПТС нет, двигатели однотипные, одной мощности, устанавливались на новых автомобилях модели Соболь заводом. Правомерен ли отказ МРЭО в регистрации автомобиля. Спасибо.

Купил автомобиль уаз буханка. Двигатель был заменен старым собственником. Сейчас не могу поставить на учет в гаи. ТАк как модель двигателя не совподает с моделью в птс. Хотя поставлен тоже уазовский двигатель. Что делать?

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

При снятии автомобиля с учета выяснилось, что не совпадают 2 цифры номера двигателя с ПТС. Автомобиль неоднократно ставился и снимался с учета. Согласно экспертизе номера заводского изготовления. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Автомобиль ввезен из Кореи через Хасанскую таможню. Я последний собственник, двигатель не менял. Как правильно написать заявление в суд (право собственности на автомобиль с двигателем или на изменение номера двигателя).

При постановке на учет сказали, что совпадение номра двигателя с угнаной машиной, забрали птс, оставили на хранение машину. Следователь посылал запрос на завод изготовитель, пришел ответ, чтобыла выпущена машина с такими номерами агрегатов, теперь следователь отправил запрос по месту угона того автомобиля. Скажите пожалуйста что делать, могу ли я купить двигатель и поставить его на мой кузов, ведь к кузову притензий нет, и имеет ли подобная процедур срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация 1 приобрела новый двигатель ЗМЗ для автомобиля Газель у организации 2, двигатель произведен ОАО "УАЗ".

Организация 1 хочет установить двигатель с сохранением гарантийных обязательств в сервисном центре УАЗ, но ей отказывают ввиду того, что установка производится на автомобиль ГАЗ. И соответственно, при обращении в ГАЗ отказывают, мотивируя тем, что двигатель производства УАЗ (двигатель с документами и сервисной книжкой). Какие нужны документы или на какие правовые нормы опираться при обращении к дилеру УАЗ или ГАЗ на проведение работ по замене двигателя с сохранением гарантии. Спасибо Эдуард.

Приобрел автомобиль Газель, без двигателя. По ПТС двигатель дизельный (ГАЗ-560). Могу ли я поставить двигатель бензиновый, например ЗМЗ 405, который тоже устанавливается на аналогичные модели Газель и что нужно, чтобы поставить на учет ГИБДД. Конструктивных изменений в автомобиле не будет.

Хочу сделать обмен автомобиля на другой. Хозяин говорит. Что менялся двигатель. Новый номер двигателя в птс не указан. Документов на двигатель также нету. Получается двигатель не соответствует номеру в птс. хотя сам двигатель идиентичен замененому, при постановке на учет в ГИБДД не арестуют автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение