У меня ребёнок инвалид, жена не работает. Обязан работодатель мне предоставить отпуск летом или может отказать?

• г. Екатеринбург

У меня ребёнок инвалид, жена не работает. Обязан работодатель мне предоставить отпуск летом или может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы работодатель был обязан-такая обязанность должна быть прописана в законе Но к сожалению для вас нет закона обязывающего работодателя применительно к вашей семье предоставлять отпуск только в летнее время Согласно ст 123 ТК РФ отпуск предоставляется согласно графику отпусков вам имеют право его предоставлять в любое время года.

Спросить
Пожаловаться

Летом моя жена должна родить, мне может предоставить работодатель отпуск? Если я работаю спасателем и летом нам никому ни дают отпуска,

Работающий пенсионер по возрасту. Хочу воспользоваться ст.128 и взять доп. отпуск в удобное для меня время, может ли работодатель отказать мне и предложить другое время использование отпуска или обязан предоставить отпуск, согласно моему заявлению? За сколько дней подаётся заявление на доп. отпуск?

Работник принят 14.01.2009, в графике отпусков его нет. Написал заявление на первый отпуск с 01.08.2009, ссылаясь на ст.122 ТК РФ, при этом не является несовершеннолетним, учащимся, не имеет беременной жены и т.д., просто хочет отдохнуть летом! Вправе ли работодатель отказать такому работнику в отпуске или ОБЯЗАН предоставить первый отпуск ЛЮБОМУ работнику после шести месяцев работы? Может ли работодатель сам назвать дату первого отпуска работнику (не позднее 11 месяцев после приёма), принятому ПОСЛЕ утверждения графика отпусков, если он не может отпустить его сейчас? Как грамотно отказать такому работнику, если это возможно? Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель дать мне отпуск авансом перед декретом, если я уже отгуляла весь отпуск в этом году, или полное право работодателя мне отказать в предоставлении отпуска.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 1,5 лет, обязан ли работадатель предоставить мне в этот период учебный отпуск и оплатить его или он вправе отказать в передоставлении и оплате такого отпуска?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декрет 13 апреля 2015, могу ли я перед этим взять полный оплачиваемый отпуск, если работаю в школе учителем и отпуск всегда летом, последний раз была в отпуске соответственно летом 2014 г. В праве ли работодатель мне отказать или предоставить неполный отпуск?

Обязан ли работодатель предоставить ту же самую должность, которую я занимала до декретного отпуска, при досрочном выходе на работу (декретный отпуск еще не окончен). Или может отказать или предложить любую другую должность? Спасибо.

Живу на крайнем севере. Работадатель отправляет в отпуск зимой. Скажите пожалуйста это законно? Может мне отказать в отпуске летом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение