У меня ребёнок инвалид, жена не работает. Обязан работодатель мне предоставить отпуск летом или может отказать?

• г. Екатеринбург

У меня ребёнок инвалид, жена не работает. Обязан работодатель мне предоставить отпуск летом или может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы работодатель был обязан-такая обязанность должна быть прописана в законе Но к сожалению для вас нет закона обязывающего работодателя применительно к вашей семье предоставлять отпуск только в летнее время Согласно ст 123 ТК РФ отпуск предоставляется согласно графику отпусков вам имеют право его предоставлять в любое время года.