Как вернуть б/у авто с рук без договора?

• г. Хабаровск

Такая ситуация: купили авто б/у с рук по договору купли-продажи. 7 месяцев авто у меня, до сих пор неоформленно, т.к ещё отдаю деньги (в рассрочку брала, устно договорились. 250000 отдала сразу и 109000 ежемесячно выплачивают по 10000) в договоре указана сумма 350000. за это время много поломок вылезло, но сама ремонтировала, не предьявляла претензий. Но буквально вчера показала авто специалисту и выяснилось, что крыша по стойка приваренна. Меня это не устроила. Теперь требую у продавца, чтобы вернул все деньги перечисленные (уже 319000) и забирал свое авто. Но он отказывается. В ГАИ сегодня сказали, что посмотрят авто и скорее всего разрешат поставить на учёт. Но я уже не хочу этим заниматься. Хочу вернуть авто назад. Но ещё проблема в том, что договор не могу найти. Как быть? Через суд? А можно ли без договора с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Без договора не сделаете ничего.

А если я его восстановлю?

Тогда предъявите продавцу письменную претензию НА БУМАГЕ, если он проигнорирует или откажет - в суд.