Как вернуть б/у авто с рук без договора?

• г. Хабаровск

Такая ситуация: купили авто б/у с рук по договору купли-продажи. 7 месяцев авто у меня, до сих пор неоформленно, т.к ещё отдаю деньги (в рассрочку брала, устно договорились. 250000 отдала сразу и 109000 ежемесячно выплачивают по 10000) в договоре указана сумма 350000. за это время много поломок вылезло, но сама ремонтировала, не предьявляла претензий. Но буквально вчера показала авто специалисту и выяснилось, что крыша по стойка приваренна. Меня это не устроила. Теперь требую у продавца, чтобы вернул все деньги перечисленные (уже 319000) и забирал свое авто. Но он отказывается. В ГАИ сегодня сказали, что посмотрят авто и скорее всего разрешат поставить на учёт. Но я уже не хочу этим заниматься. Хочу вернуть авто назад. Но ещё проблема в том, что договор не могу найти. Как быть? Через суд? А можно ли без договора с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Без договора не сделаете ничего.

Спросить
Пожаловаться

А если я его восстановлю?

Спросить
Пожаловаться

Тогда предъявите продавцу письменную претензию НА БУМАГЕ, если он проигнорирует или откажет - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я в Москве купил б/у машину в салоне за наличные 185000 (что указано в договоре купле-продаже). При оформлении договора купли-продажи мы отдали деньги, после подписания всех документов нам сказали что с нас еще 10000 за куплю-продажу и 15000 за документы, чтобы я мог поставить машину на учет, но притом нам сразу про это не сказали и в договоре ни где не прописана данная сумма. Когда сказал что у меня нет такой суммы, то мне сделали скидку до 10000. Я попросил свои деньги назад и расторжения договора, на что что они ответили что с меня причитается неустойка в размере 14000. В результате

разговора (чтобы забрать машину) мне пришлось подписать обязательство, что я верну им 10000, тогда они отдадут ПТС который остался у них в залоге (машину я забрал). Купля-продажа оформлена на мою жену, а подпись под обязательством стоит моя, при том в нем эти 10000 указаны как недоплата за стоимость машины. Правомерно ли поступили сотрудники салона и что нам теперь делать? И выплачивать ли нам 10000 что отдали оригинал ПТС?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Дедушка подарил мне автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен дедушка, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Мне подарили автомобиль по договору дарения, я не регистрирую авто на себя а сразу решила продать, необходимо ли мне оплачивать налог с продажи, при сумме договора купли продажи 350000? Или этот налог оплачивать должен даритель, я ведь не ставлю авто на учёт под своё имя, а просто отдаю договор дарения свой покупателю вместе с остальными документами? Могу ли я в договоре прописать сумму 250000 что бы не платить налог?

Купил автомобиль по договору купли-продажи. В договоре указана минимальная сумма 30000, авто куплено за 250000, при попытке поставить авто на учет выяснилось что на него наложен арест судебными приставами на регистрационные действия. Если какая нибудь возможность расторгнуть договор и вернуть сумму полностью. Если вдруг продавец не захочет возвращать деньги. Есть свидетель передачи денег.

Купила машину у знакомого по договору купли продажи в договоре указана сумма 10 тыс (по факту мы отдали больше), продавец притензии не имел все отлично. Через 3 месяца он пишит мне притензию на расторжения договора купли продажи, так как я не оплатила всю сумму и надо доплатить еще 300, может ли он расторгнуть договор? Есть ли основания ему обращаться в суд? Продавец лично подписывал документы купли продажи притензии не имел, никаких других расписок и документов нет о других суммах.. В договоре указано что покупатель и продавец притензии не имеют.

Мы купили авто у продовца по договору купли продажев Воронежской области (мы живем в Липецке). он тоже до нас его купил по договору купли продаже но на учет не ставил в ГИБДД. ПТС на старого хозяина который продал нашему продавцу. У нас на рках 2 договора купли продажи (наш и предидущего хозяина и его и у кого он купил ее) в Липецке на учет машину не ставят говорят чтоб мы искали того у кого купили, в свою очередь чтоб он нашел того у кого он купил и тот уже заново ставил и снимал ее с чета. Но тот у кого мы ее купили не хочет этим заниматься и говорит что это уже наши проблемы. Можем ли мы признать дгогвор купли продажи не действительным и получить назад свои деньги и еще компенсацию морального вреда? Так как прошло уже 6 месяцев как мы ее купили и ничего с ней сделать не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, поменялся автомобилем без доплат с обеих сторон, были составлены договора купли-продажи. При постановке на учёт нового авто сотрудники ГИБДД арестовали в подозрении на перебитый № кузова. Как быть в этой ситуации, в договоре который предоставил в ГАИ цена авто не указана, есть ещё чистый договор с подписью прежнего собственника. Он мой старый авто уже переоформил на себя. Возможно ли расторгнуть договора и вернуть свой прежний авто?

Заключён предварительный договор купли-продажи, внесена крупная сумма, в процессе выяснилось обстоятельства по которым хочу отказаться от покупки. Устно сообщила об этом продавцу, деньги он отказывается возвращать, срок договора истекает через месяц. По договору мы внесли задаток, в расписке указано, что выплачен первоначальный взнос. Сможем ли мы вернуть деньги обратно, как нам лучше поступить. Документы для сделки ещё не готовы у продавца. Как быть?

У меня проблема такая. Был составлены два договора купле продажи на автомобили и цена в договорах указана 10000. Владелиц бывшего моего авто расторгает договор купле продажи на автомобиль, а его авто я продал. Что мне суд присудит? 1 Выплатить сумму ато или сумму по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение