Заповедь о разрушении языческих святилищ в библейском Второзаконии

• г. Москва

Полный текст заповеди в библии. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.

Библия: Второзаконие, гл.12

Ответы на вопрос (2):

Если обращаетесь к библии, то как и при ссылке на все остальные древние тексты, следует знать историю и их смысл в целом...

А не использовать урывками - так делают только неграмотные и в своих корыстных целях.

В этой книге всего лишь речь, обращённая Моисеем к израильтянам накануне их перехода через Иордан и дальнейшего завоевания Ханаана.

Займитесь лучше историей России.

Алексей, недавно религиозные тексты были выведены из-под регулирования УК РФ в части всяческих призывов и т.п.