Заповедь о разрушении языческих святилищ в библейском Второзаконии

• г. Москва

Полный текст заповеди в библии. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.

Библия: Второзаконие, гл.12

Ответы на вопрос (2):

Если обращаетесь к библии, то как и при ссылке на все остальные древние тексты, следует знать историю и их смысл в целом...

А не использовать урывками - так делают только неграмотные и в своих корыстных целях.

В этой книге всего лишь речь, обращённая Моисеем к израильтянам накануне их перехода через Иордан и дальнейшего завоевания Ханаана.

Займитесь лучше историей России.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, недавно религиозные тексты были выведены из-под регулирования УК РФ в части всяческих призывов и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я могу доказать любому эксперту, что Библия является атеистическим произведением, и авторами Библии являются атеисты. Я хочу подать в суд иск о признании Библии атеистическим литературным произведением. Примет ли суд такой иск к рассмотрению?

Хочу через интернет-портал "Правосудие" подать в Верховный суд иск об установлении факта того, что Библия является сугубо атеистическим произведением, и авторами Библии являются атеисты.

Будет ли принят мой иск к рассмотрению?

Может, лучше подать такой иск в городской суд?

У меня вопрос по злополучному египту) библиоглобус ничего не предлагая взамен прислал к возврату 14 долларов уплачено было 48000 р. туроператор где покупал тур также от всего отказывается и валит все на библик. Общался с юристом он говорит что нереально судится-проиграешь. Как так то?что делать? Заранее спасибо.

Есть религия и есть наука. Все валят на бога, что такое бог, у каждого народа свои тараканы в голове, сегодня отрицают, потом снова возносят-идёт война религий, не тем богам молятся, придумали рай, ад, гурий, загробная жизнь, куча богов, я считаю, что это фантазии!

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий признавать экстремистскими материалами содержание и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура

«Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами»

Вопрос: насколько правомочен подобный закон? Если текст экстремистский, какая разница священный он или нет? Получается лицемерие на государственном уровне: когда Иегова убивает египетских младенцев, это не преступление, поскольку это священное писание; а вот Гитлер уже преступник, поскольку Майн кампф не та книжка.

Здравствуйте! Мир вам и вашим близким. Успеха в познании истинного Бога, Бога Библии.

Возможно ли заседание суда и вынесение его решения при отсутствии ответчика, если да то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем мы народ самый умом богатый народ провинился не перед богом (он точно не виноват) а перед большими и маленькими князьками на местах. Те которые эти места не заслужили! Народ ходит как на праздник на голосование надеясь на сказку! Сказка заканчивается сразу, выбранные люди облеченные властью от народа садятся в кабинетах глубокие и удобные кресла плюют на тех кто их туда поставил (народ) это не вопрос, это крик моей души я просто хочу чтоб моя страна и особенно народ который поколениями строил эту страну был счастлив! Это возможно?

Нашим агентством был забронирован тур 855653178 Россия-Сочи-Аква Лоо-Новый Год. Данный тур в системе он лайн бронирования был на гарантированном моментальном подтверждении. Перед бронирование, менеджер нашего агентства предварительно созвонился с туроператором «Библио Глобус» уточнив наличие мест и подтверждение 4 номеров для туристов, на что получил подтверждающий ответ – наличие 4 номеров имеется, стоимость на официальном сайте http://www.bgoperator.ru актуальна. После чего была создана заявка на бронирование тура 15.12.2015 18:12:12. В 17:39:02 15.12.2015 от туроператора «Библио Глобус» пришло официальное подтверждение тура «ООО Библио-Глобус Русь ПОДТВЕРЖДАЕТ ВАШЕ БРОНИРОВАНИЕ, сумма к оплате 85127 рублей» После получения подтверждения велась переписка с туроператором, обсуждались новогодние ужины, сроки оплаты тура. Спустя сутки. 16.12.2015 в 14:56 пришло сообщение от туроператора «Библио Глобус» - В заявке Россия / N 855653178 от 15.12.2015 18:12:12 статус подтверждено изменен на запрос на перебронь, позднее, в 14:59 того же дня в зявке отобразился комментарий - коллеги, отель прислал подтверждение и подтверждение заявки возможно только по новой стоимости. Стоимость в заявке. Ждем ваше решение. Туроператор «Библио Глобус» решил поднять стоимость ПОДТВЕРЖДЕННОГО тура, который бронировался на МОМЕНТАЛЬНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, практически на 30%! процентов, ссылаясь на изменение прайса от объекта размещения. 17.12.2015 наше агентство связалось с пансионатом «Аква ЛОО» отделом бронирования и получило ответ, что цены, выставленные на зимний сезон. В т.ч. высокие даты, такие как новый год, ими не менялись, туроператором тарифы не поднимались, так же и Ттуроператору «Библио Глобус» пансионат не высылал подтверждения по более высоким ценам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение