Или же стоит отписать доверенность назнакомого, чтобы он забрал и отправил по почте?

• г. Барнаул

Ситуация такая:-живу в Барнауле, лешили прав на полтора года, прошел уже год. мне надо переезжать в другой регион, далеко от сюда. Все продаю и выписываюсь. Как мне вернуть права в новом городе? Или же стоит отписать доверенность назнакомого, чтобы он забрал и отправил по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам или необходимо сделать, как Вы указали (доверенность на знакомого), или, сменив место регистрации, направить заявление в отдел ГИБДД, где хранится удостоверение, о передаче его в подразделение ГИБДД по месту Вашей регистрации. Данная процедура делается не всегда оперативно, поэтому первый вариант смотрится лучше, но исходя из Ваших обстоятельств решать Вам.

С уважением Олег Шитиков.