Человек ждет решения по Регрессу, но хотят вывести из шахты из-за здоровья - как поступить?

• г. Кемерово

Человек Сдал документы на Регресс, ждёт подтверждения решения, хотят вывести из шахты по состоянию здоровья до вынесения решения, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да,собственно, ничего не нужно делать в данной ситуации, потому что само по себе выведение из шахты по состоянию здоровья не лишает человека права на регресс Нужно просто дожидаться когда будет принято решение о выплате регресса А вывыдение из шахты не влияет на выплату регресса.

Спросить
Пожаловаться

Человек подал документы по регресу, ждёт подтверждения решения, его хотят вывести из шахты по состоянию здоровья, с какой зп будет расчитываться регрес? С той, что он получал, спускаясь в шахту, либо с той, когда его выведут (если это случится раньше принятия решения о выплате регреса), или с того момента, когда он подал документы на заведение дела по регресу?

Травма на шахте 30 %регресса уволен по состоянию здоровья, получили выпоты фсс, с шахты по коллективному договору, а можно еще что то высудить.

Моя супруга травмировалась на шахте. Суд первой инстанции в своём решении обязал Администрацию шахты... провести расследование резкого ухудшения состояния здоровья, как факта несчастного случая на производстве, произошедшего в рабочее время на рабочем месте. Супруга обратилась на шахту с заявлением... создать комиссию по расследованию несчастного случая на производстве... однако, Администрация шахты создала комиссию по расследованию резкого ухудшения состояния здоровья.

Каким образом в данной ситуации возможно добиться исполнения решения суда?

Спасибо. Сергей Александрович.

Я живу в городе Киселевске. В 1995 по вине шахты "Суртайха" (Судом доказана вина шахты 100 %)моему здоровью был причинен вред с потерей трудоспособности (по заключению судо медэкспертизы на 80%)на тот момент мне было 15 лет на лечение ушли все деньги моих родителей, но восстановить моё здоровье не удалось. По решению суда шахта должна была возместить мне ущерб и выплачивать регресс. Ущерб частично возместили в 1998 г (50000 руб.), заплатили регресс два месяца и после этого никаких выплат нет. Председатель ликвидационной комиссии шахты объяснил это тем, что я не работал на шахте и регресс мне не положен и не будет никаких выплат, так как шахта признана банкротом находится на ликвидации. С 1998 г мои родители обращались во все инстанции, но безрезультатно, за свои счет проводят дорогостоящее лечение.

.

Муж работает в шахте. Хотят вывести на поверхность из-за болезни трехстворчатого клапана. Можно ли оформить регресс по сердцу? Спасибо.

У меня такой вопрос: я работаю на шахте, год назад получил травму "осколочный перелом правого колена" (пошел по производственной), назначили 25% регресса. В данный момент переучился на комбайнера. Вопрос: могу ли я вернуться в шахту по данной профессии не уменьшая процент регресса. Есть ли какие-то ограничения для тех, у кого регресс 20-25%?

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли врачебная инженерная комиссия вывести человека, у которого стенокардии и грудной остеохондроз, на поверхность с шахты, стаж 22 года или нужно оформления регреса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение