Обязан-ли суд присылать по почте решение кассационного суда, или каким-либо иным способом уведомлять участников?

• г. Новочеркасск

Обязан-ли суд присылать по почте решение кассационного суда, или каким-либо иным способом уведомлять участников? Как быть если его не выслали, не уведомили, а сам смог получить лишь в конце 6-месячного срока и хочу обжаловать, а времени на получение у суда копий по количеству участников уже нет? Могу-ли я заявить о восстановлении срока обжалования?

Ответы на вопрос (1):

конечно можете вместе с жалобой подать заявление на восстановление срока