Какие алименты должен выплачивать муж на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Самара

Какие алименты должен выплачивать муж на несовершеннолетнего ребенка? От первого брага у него есть сын, но по взаимной договоренности с бывшей супругой он алименты не платит. У нас с ним есть ребенок в возрасте 3 лет. Могули ли я при разводе расчитывать на 1/4 от заработной платы? Или на 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если на первого ребёнка официально алименты не выплачиваются, то на вашего ребенка будет назначено 25% от заработной платы. но учтите, если бывшая жена подаст на алимненты, ваш муж имеет право уменьшить алименты,т.ч. на обих детей приходилось по 16,5 %.