Может ли жена после развода претендовать на неё или на её часть?

• г. Улан-Удэ

Собираемся с женой разводится. Есть ребёнок. Живём в квартире хозяин которой мой отец, прописаны в ней же. Может ли жена после развода претендовать на неё или на её часть?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

Если квартира принадлежит Вашему отцу, то Ваша супруга не имеет на нее прав.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день! Если кратко, в случае если собственником квартры является ваш отец при расторжении брака жена не сможет претендовать на часть данной квартиры, т.к.данное жилое помещение не является совместной собственностью супругов.