Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие нужны документы для обращения в суд. Работаю дефектоскопистом 25 лет по настоящие время. В ПФ отказали.

вопрос №17719178
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В суд нужно написать исковое заявление об оспаривании отказа пенсионного фонда в назначении пенсии, включении в стаж периодов работы, дающих право на досрочную пенсию. Прилагать документы, на которых вы основываете свои требования, то есть подтверждаете факт работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала попробуйте обратится с жалобой в ПФ.

Нет конкретного списка документов, но следует приложить трудовую книжку, чеки, расписки по выплатам зар. платы, квитанции, командировочные и так далее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе.

Для того, чтобы помочь Вам, нужно видеть отказ ПФР, но в любом случае нужно обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить надбавку к пенсии за ребенка, если я в это время не работала? И какие нужны документы для обращения в ПФ?

вопрос №13103392
прочитан 19 раз

Конечно, можно

Как раз надбавка к пенсии на иждивенцев выплачивается только неработающим пенсионерам

Обращайтесь в ПФР с трудовой книжкой и справками с места работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для обращения в суд, чтобы узаконить наследство по завещанию? Просрочено 10 лет.

вопрос №5514000
прочитан 12 раз

Зависит от того, было ли принято наследство фактически.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно подавать заявление о восстановлении срока вступления в наследство при этом необходимо указать уважительную причину пропуска иначе суд откажет для суда необходимы документы подтверждающие открытие наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение