Задержка возврата ювелирного изделия - как защитить свои права и избежать мошенничества

• г. Хабаровск

21.07.20 я сдала в ювелирную мастерскую на ремонт цепочку, оплату внесла сразу. Сколько времени прошло уже, они до сих пор не отдали её, постоянно обещают завтра... завтра, говорят что готова, но мастерская находится в другом месте и привезти проблематично. Как быть мне и куда обращаться? По моему это мошенничество!

Ответы на вопрос (2):

При сдаче в ремонт Вам должны выдать квитанцию с указанием срока ремонта, есть такое?

Выдали квитанцию, но в квитанции не указана дата выполнения работы! Сразу не придали этому значения, потом только увидели. Так они ещё и кулон забрали, сказали, что почистят его.