Могу я не оплачивать дополнительные услуги (видео наблюдение, консьерж, ограждение и т.д.) а платить только за ЖКХ?

• г. Челябинск

Могу я не оплачивать дополнительные услуги (видео наблюдение, консьерж, ограждение и т.д.) а платить только за ЖКХ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, если решение принято на общем собрании собственников.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо читать договор с Управляющей Организацией, а так же с решениями Общего собрания собственников и пр. Все Ваши права и обязанности, а так же варианты действий написаны именно там.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос включения услуг по видеонаблюдению, консьержу и т.п.решается на общем собрании собственников МКД. Если указанное решение принято большинством голосов, и в соответствии с Жилищным Кодексом, отказаться от из оплаты Вы вправе.

Спросить
Пожаловаться

На голосовании ОСС я голосовал против этих услуг, т.е. можно просто вычеркивать в квитанции, или необходимо написать заявление в УК?

Спросить
Пожаловаться

Это не важно, что вы голосовали против, раз приняли и никто в суде не обжаловал, значит обязаны платить.

Можете вычеркивать и заявления писать с вас просто взыщут по судебному акту и все.

Спросить
Пожаловаться

Как не оплачивать навязанную услугу-консьерж. И можно ссылку на статью закона. Вообще есть ли судебная практика Обязать УК исключить из счетов (квитанция-извещение) по оплате ЖКУ текущую задолженность по оплате дополнительных услуг (консьерж) ; обязать УК начиная с даты не начислять ежемесячные платежи за указанные дополнительные услуги. Спасибо. С Уважением Владимир.

Я проживаю в многоквартирном доме. В нашем подъезде часть собственников считают, что им нужен консьерж и консьерж круглоскточно дежурит в подъезде. Оплата наличными консьержу, была раньше 1000 р в месяц, полгода назад стала 1200 р, теперь с февраля - 1300 р, договор на оказание услуг консьержа я не заключала, как я могу отказаться от услуги и не оплачивать ее?

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, где установлено видео наблюдение, домофон и есть консьерж (все оплачивается независимо друг от друга, не по кватанции а просто сдаётся консьержу). Я категорически против консьержа, тк у нас и так домофон и видео, так ещё и консьержем является молодая беременная женщина! Ни о каких собраниях и протоколах собраний я ранее не слышала. Возможно её наняла старшая по подъезду. Подскажите пожалуйста каким образом я могу отказаться от оплаты услуг консьержа, а также доказать абсурдность ситуации остальным.

Имеют ли право не собственники многоквартирного дома ходить и собирать подписи имея списки проживающих собственников дома, и когда идет судебное разбирательство по навязыванию дополнительных услуг видео-наблюдения, не относящиеся к услугам жкх, и люди за интересованные в установке видео-наблюдение.

В новом доме управляющая компания большинством голосов будет собирать оплату за видео наблюдение и за дополнительное содержание дома. А я не хочу за это дополнительно платить. Имею я право не платить за дополнительные услуги.

В Жилищном кодексе РФ нет статей о дополнительных услугах (консьерж, видеонаблюдение и т.д.). Почему управлю-щие организации выставляют в квитанциях по оплате жилья дополнительные услуги (консьерж, видеонаблюдение)?

Могу ли вообще не платить за якобы оказанные услуги Консьержа (как консьерж пьяная ходит по этажам, никогда не здоровается, орет, смотрит из своего окошка своим ужасным взглядом, готовит вонючую еду - это все что я вижу), еще оплату необходимо оплачивать наличными (или переводом на карту), законно ли вообще? Услуги консьержа, если жильцы платят напрямую ей, облагаются ли налогом 13% НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать и лучше с ссылками на статьи ЖК РФ. В многоквартирном доме уже более 2 лет пользуемся услугами консьержа. Оплата за услуги консьержа производиться напрямую (по добровольному согласию жильцов). Консьерж проживает в специально отведенном помещении 24 часа, при чем с родственником, т.е. их двое. С недавнего времени УК заставляет консьержа произвести оплату за коммунальные услуги: вода и электричество. Мотивируя, что консьерж использует их в личных целях (причем их двое). Консьерж отказывается платить. Естественно на первоначальном этапе этот вопрос с консьержем не проговаривался. Прошу подсказать как поступить в данном случае? Дополнительно компенсировать коммунальные услуги консьержа жильцы не согласятся.

Было проведено собрание собственников по дополнительным услугам. Это видео наблюдение и консьерж. Сейчас ук сменилась. Правомерно ли решение собрания по этим доп услугам для новой ук?

В новом доме инициативная группа жильцов решает вопрос о дополнительных мерах безопасности. Видеонаблюдение в подъезде и ближайших территориях. Консьерж, возможно ЧОП. С их слов, при согласии 51% жильцов можно смело обязать весь дом к оплате выбранных услуг. Действительно ли не нуждающихся жильцов в консьерже и видеонаблюдении можно обязать платить за эти услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение