Могу я не оплачивать дополнительные услуги (видео наблюдение, консьерж, ограждение и т.д.) а платить только за ЖКХ?

• г. Челябинск

Могу я не оплачивать дополнительные услуги (видео наблюдение, консьерж, ограждение и т.д.) а платить только за ЖКХ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, если решение принято на общем собрании собственников.

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо читать договор с Управляющей Организацией, а так же с решениями Общего собрания собственников и пр. Все Ваши права и обязанности, а так же варианты действий написаны именно там.

Здравствуйте! Вопрос включения услуг по видеонаблюдению, консьержу и т.п.решается на общем собрании собственников МКД. Если указанное решение принято большинством голосов, и в соответствии с Жилищным Кодексом, отказаться от из оплаты Вы вправе.

На голосовании ОСС я голосовал против этих услуг, т.е. можно просто вычеркивать в квитанции, или необходимо написать заявление в УК?

Это не важно, что вы голосовали против, раз приняли и никто в суде не обжаловал, значит обязаны платить.

Можете вычеркивать и заявления писать с вас просто взыщут по судебному акту и все.