Записи в трудовую книжку

Если Вы являетесь учредителем и единственным членом ООО её директором и если отчислений в ПФ, ФСС и др. не было по деятельности ООО, то запись в трудовой книжке делать о должности директора с момента регистрации или с момента начала работы и выплаты зп.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Исполнение обязанностей директора возможно только по трудовому договору.

Поэтому запись в трудовую книжку необходимо сделать с момента регистрации ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В организацию трудоустраивается человек. С пакетом документов он предоставил пустую трудовую книжку и выписку из приказа, что он работал в ФСБ 5 лет. В выписке о страховом стаже из ПФ страховой стаж равен 0 лет и 0 месяцев. Этот человек требует, чтобы ему в новой организации (организация, куда он трудоустраивается) работник кадровой службы на основании выписки из приказа что он служил в ФСБ сделал запись, что он служил в ФСБ, мотивируя тем, что так ему сказали в отделе кадров ФСБ. Правомерно ли это?

ответы на вопрос:

В соответствии с пп. а.п. 21 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В апреле месяце работник был переведен на другую должность. Запись не внесли. В июне месяце внесли запись о переименовании организации. Как внести запись за апрель? Задним числом.

ответы на вопрос:

Признавайте запись о переименовании недействительной, делайте запись о переводе, после этого снова запись о переименовании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо запись о переименованиии признать недействительной, задним числом можете сделать приказ о переводе и указать в трудовой книжке факт перевода, затем ставите запись о переименовании организации.

- см. Постановление Правительства РФ № 225 от 16.04.2003, Постановление Минтруда России № 69 от 10.10.2003

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Организация поменяла название. Решение от 31.10.2019 г. Принимаем сотрудника 01.11.2019 г. Какое название писать в трудовой книжке. Документы в налоговую сдали, но изменения внесут только в течении 5 дней?

ответы на вопрос:

Надежда!

Пишите старое, а затем внесите изменения после получения документов с налоговой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я учитель, по совмещению зам. директора по УВР (0,25 ст), с декабря 2019 г и.о.директора школы, меня назначают директором, какие записи должны быть в трудовой книжке.

ответы на вопрос:

Записи по совместительству в Трудовой книжке не указываются. Только основное место работы. При выходе на пенсию всё в Пенсионном фонде есть, даже без записей в трудовой. Не переживайте. Если этот вопрос важен с точки зрения правильного повышения, лучше обратиться с этим вопросом в Министерство образования. Но думаю им неважно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что пишется в трудовой книжке, при досрочном увольнении с работы (попала под сокращение)?

ответы на вопрос:

Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с сокращением численности работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая запись и должна внесена (уволен по сокращению).

Кроме того,

Цитата:
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации. (ст. 179 ТК РФ).

В случае нарушения упомянутой процедуры Вы вправе обратиться в суд. Срок для обращения в суд 1 месяц с момента увольнения в случае, если спор идёт об увольнении и 3 месяца в других случаях, а по взысканию зарплаты и других выплат - 1 год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой: Сделали запись о приеме на работу в трудовую книжку, а затем запись об увольнении работника без записи увольнения с предыдущего места работы (по невнимательности). Как исправить ситуацию?

ответы на вопрос:

В соответствии с п. п. 27, 28 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225:

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

Создайте в трудовой книжке новый блок – вновь напишите в виде заголовка наименование организации, затем поставьте порядковый номер, следующий за номером записи об увольнении, и дату. Далее внесите пропущенную запись, а также реквизиты документа – основания для оформления записи. Чтобы закрыть блок, необходимо поставить подпись сотрудника, ответственного за ведение трудовых книжек, подпись владельца книжки, как при увольнении, и печать организации при ее наличии.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 г. мою фотографию повесили на доску почета сроком на 1 год, будет ли сделана запись об этом в трудовой книжке в дальнейшем при увольнении. Если нет, то могу ли я потребовать сделать эту запись. Спасибо!

ответы на вопрос:

В графе о поощрениях работодатель может сделать соответствующую запись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данная запись ни на что не влияет, при расчете пенсии учитываться не будет. Поощрение это выплата премии без права получения доп льгот.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение