Подскажите, пожалуйсто, как это сделать (просто один из жильцов не хочет ее приватизировать).

• г. Воронеж

Можно ли приватизировать квартиру, не поставив в известность хотя бы одного из прписанных в ней жильцов. Подскажите, пожалуйсто, как это сделать (просто один из жильцов не хочет ее приватизировать).

И еще один вопрос: Можно ли выписать из квартиры человека без его согласия (этот человек ни когда в ней не проживал и коммунальные услуги не опалчивал).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Приватизировать квартиру без согласия хотя бы одного из проживающих невозможно. Выписать человека из муниципальной квартиры на основании того, что он утратил право пользования жилым помещением, достаточно проблематично. Если у него имеется жилье в собственности, то стоит попробовать, а без этого, - практически невозможно. Без его согласия его можно выписать, признав его безвестно отсутствующим. При отсутствии согласия проживающего, можно попробовать при наличии соответствующих условий, признать его безвестно отсутствующим, выписать из квартиры и приватизировать ее. Но и в том и в другом случае, эти люди смогут очень просто восстановить свою прописку и право на проживание и на участие в приватизации. Если только Вы сможете в кратчайшие сроки продать квартиру несколько раз. С уважением, Дмитрий Константинович.