Как решится вопрос по сумме исполнительского сбора при отмене заочного решения суда?

• г. Краснодар

У приставов исполнительный лист, который мы обжалуем (заочное решение отменено), суд пока не прислал копию по отмене, начислен исполнительский сбор. При решении суда в нашу пользу, как будет решаться вопрос по сумме исполнительского сбора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В случае вынесения судом решения в вашу пользу, исполнительский сбор будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный сбор будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения суда в законную силу исполнительский сбор будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Был исполнительский сбор. Рассчитывался частями, сбербанк с карты списывал. В этот период добавился исполнительный лист. Сбер продолжал списывать деньги в пользу сбора. Была взыскана вся сумма, потом стали списываться деньги в пользу исполнительного листа. Спустя месяц из пары банков пришли смс, что на вас отправлены исполнительные листы и в сбере на недавно открытые карты был наложен арест. В очередной раз сбер списал деньги, но в пользу исполнительского сбора, который был полностью погашен. И судя по смс из сбера мой долг с нуля возрос до 6000. Как я понимаю, пристав часть денег раскидала между сбором и листом и опять взыскивает за сбор, который был ранее погашен. Правомерно ли это?

На организацию наложен исполнительский сбор, мы не согласны подали заявление в суд. На расчетном счету, счет заблокирован висии сумма исполнительского сбора. Подавали на возврат в ФСС больничного листа. Если деньги придут, то пристава спишут сразу эту сумму. Если решение суда будет в нашу пользу, как потом с приставов возвратить эти деньги?

По судебному приказу из пенсии взыскана задолженность по коммунальным услугам и исполнительский сбор. Судебный приказ судом был отменен по заявлению должника, произведен поворот исполнения решения суда.

1. Кто должен вернуть исполнительский сбор?

2. Как производится возврат исполнительского сбора в таком случае?

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

Есть решение суда о признании действий судебных приставов исполнителей незаконными. В исковом было требование вернуть исполнительский сбор как дополнительные расходы, понесенные истцом в результате незаконных действий приставов.

Суд решил, что сбор не может быть признан убытком/ущербом и в этой части (возврата исполнительского сбора) иск не удовлетворил.

Как вернуть исполнительский сбор?

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы приставы будут удерживать приставской сбор, если начальная сумма взыскания была 4 млн. руб, но после взыскания 1 млн. руб. исполнительный лист отозвали у приставов (пристав закрыл исполнительное производство) и исполнительный лист предъявили напрямую в банк? На сайте приставов появилось новое исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора, там прописана сумма с учётом 4 млн. руб. , хотя по факту взыскали они 1 млн. Какая сумма будет в итоге будет взыскана в качестве исполнительского сбора? В какой момент начнут взыскивать исполнительский сбор, сразу после отзыва исполнительного листа от приставов или после взыскания всей суммы долга, включая долг взысканный напрямую через банк?

Исполнительный лист по постановлению суда о взыскании исполнительского сбора от 30.09.2010 г. Исполнительский сбор судебным приставом взыскан 22.11.2015 г. Правы ли ССП в этом случае? Существует ли срок давности?

На исполнительный лист РАЙОННОГО СУДА наложен исполнительский сбор на предприятие. В свое время наложение данного сбора не было обжаловано. В данный момент я, как новый юрист, намерена снизить размер исполнительского сбора. В какой суд мне обратиться. В районный - по месту выдачи исполнительного листа или в Арбитражный, т.к. истец организация, ответчик служба судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение