Возможно ли прописать условие о стажировке и тестировании в трудовом договоре как основание увольнения?

• г. Краснодар

Возможно ли в трудовом договоре прописать основание увольнения сотрудника как не прошедшего испытательный срок, а именно, что в первую неделю в рамках испытательного срока у сотрудника будет стажировка, по окончанию которой он сдает тест, и если этот тест он не сдает, на этом основании с ним будет расторгнут трудовой договор, как с не прошедшим испытательный срок. И если сотрудник не сдает тест, нужно ли составлять акт об этом, или будет достаточно того, что это условие прописано в трудовом договоре? И как корректно его прописать.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подобное условие прописать можно но акт о непрохождении тестирования оформлять придется так-как наличие основания для увольнения необходимо подтверждать документально.