Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право запросить в ПФ документы расчёта моей пенсии? Если имею, то какое заявление надо написать (форма)?

вопрос №17719937
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Галина Васильевна, Вы вправе ознакомиться с Вашим пенсионным делом и снять с него фотокопию.

Пишите заявление в произвольной форме, никаких образцов как и шаблонов нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь пенсионерам ОВД. Сомневаюсь в правильности выплаты мне пенсии. Имею ли я право запросить копию моего пенсионного дела?

вопрос №15866619
прочитан 4 разa

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

https://pravoved.ru/question/1869642/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Управление пенсионного фонда сообщило мне. что право на страховую пенсию по старости имею с 23/10/2026, основание для досрочного назначение пенсии составляет из выписки лицевого счета 24 года 8 мес., не включён период работы для досрочного назначения мед пенсии в санэпидстанции. Где работала 4 мес. дезинфектором, в выписке из архива указано. Что дезинфектор является медработником. Пенсионный фонд считает, что 0,75 ставки заведующего отделения, я же и врач педиатр/так написано в трудовой/и в моих функциональных обязанностях указано что я являюсь лечащим врачом, не суммируется с 50% врача неонатолога, по внутреннему совмещению. Очень много лет дежурила по больнице почти на ставку иногда и га 1,25 Прав ли пенсионный фонд?

вопрос №17474585
прочитан 3 разa

Вы хотите заказать составление иска?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право взять копии предоставленных документов в ПФ после отказа мне в назначении пенсии по выслуге.

вопрос №10247830
прочитан 11 раз

Предоставленных Вами - да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право потребовать копию расчета моей пенсии. Хочу знать как и по какой формуле мне рассчитали мою пенсию.

вопрос №14170445
прочитан 3 разa

Да, вы имеете такое право. Подайте в Пенсионный фонд по месту назначения пенсии письменное заявление о разъяснении порядка расчета вашей пенсии. Вам должны дать письменный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право в возрасте 23 года написать заявление на едино временную выплату в пенсионном фонде (труда официально устроена)

вопрос №11800247
прочитан 11 раз

Цитата:
Имею ли я право в возрасте 23 года
Нет, Вы не входите в категорию данных лиц, это касается тех за кого до 2002 года были отчисления в ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право снять ксерокопии с моего дела в пенсионном фонде для подачи заявления в вышестоящую инстанцию.

вопрос №12202247
прочитан 13 раз

Это внутренний документ и при подаче заявления в вышестоящую инстанцию пенсионное дело запросят. Ваша задача написать заявление и отразить с чем не согласны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в соответствии со ст.14 ФЗ "О персональных данных" вы имеете полное право на доступ к вашему личному делу

Можете делать копии с документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По вашей жалобе ваше пенсионное дело непосредственно запросит вышестоящие инстанции в связи с чем Вы не согласны. Всего хорошего приятного вечера вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно направить жалобу в вышестоящее подразделение Пенсионного фонда, а дело Ваше передадут. Жалоба пишется в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право написать заявление на мое содержание до достижения ребенка 3 х лет? Какую сумму мне присудит судья?

вопрос №1875037
прочитан 27 раз

В течение трех лет со дня рождения общего ребенка Вы имеете право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение