Комендантский час для несовершеннолетних мотоциклистов - правовые аспекты и возможные последствия нарушения.

• г. Брянск

Мне 17 лет, езжу на мотоцикле, права есть. Так как я несовершеннолетний, на меня действует правило "комендантского часа". Если меня после 10:00 вечера остановит патруль ДПС, может ли инспектор что-то предъявить мне по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ДПС - сотрудник полиции - и он имеет право зафиксировать нарушение ВАМИ комендантского часа.