Назвать статью можно так - КСП относит должность заведующий отделом к педагогическим работникам - почему важно соответствовать нормативам?

• г. Брянск

Контрольно счетная палата считает, что сотрудники, работающие по должности "заведующий отделом" в учреждении дополнительного образования не являются педагогическими работниками. Правы ли они? И если нет, то на какие нормативные акты опираться, составляя протокол разногласий?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону об образовании ст.46

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

Разделяет должности в образовании на 2 группы: педагогические и руководители.

Руководитель (директор, заведующий, начальник, управляющий) структурного подразделения относится к руководящим, а не педагогическим.