Как избавиться от пьяного бывшего мужа, если он владеет долей в доме?

• г. Екатеринбург

Могу ли я выписать бывшего мужа из дома, если он тоже в доле, но много выпивает, состоит на учёте у нарколога, пьёт недельными запоями, житья нам с детьми от него никакого.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, он такой же собственник. Вопрос решается только через суд, необходимо признать отсутствие права на данную долю, т.к. не выполняет своих обязанностей и создает опасную ситуацию.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.