Как отказаться от гражданства Украины - процедура и возможные последствия для родителей

• г. Краснодар

Я хочу отказаться от гражданства Украины, в УФМС местном мне сказали нужно свидетельство о рождении и паспорта родителей, моего паспорта украинского нет, так как мне было 15 лет при референдуме. Такой вопрос, если я приеду в УФМС с необходимыми документами, после всей процедуры, получится что родителей тоже лишат гражданства украинского?

Ответы на вопрос (1):

От гражданства отказываются не в УФМС, а в дипломотическом ведомстве государства, то есть в посольстве Украины в России.