Приобрёл авто, с регионом не по прописке, переоформлять собираюсь у себя в городе, обязательно ли менять грз (номера) Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей!

В соответствии с п. 39 Постановления Правительства РФ № 1764 от 21.12.2019 присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.

Таким образом менять государственные регистрационные знаки обязательно.