Получающий ЕДВ и не работающий - обязательный алиментатор?

• г. Курган

Подала на алименты, бывший муж ветеран боевых действий, получает ЕДВ, официально не работает, могут ли выплачивать алименты с ЕДВ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Гульнара. В соответствии со ст.101 ФЗ 229 Об исполнительном производстве на ЕДВ взыскание не налагается.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты. Бывший муж не работает, но получат пенсию, в размере 2000 рублей. Он ветеран боевых действий, ему 27 лет. Алименты будут списыватся с этой суммы?

Я подала на алименты 25% от всех заработков, но бывший муж официально не работает (получает официально пенсию 2400, как участник боевых действий) и ничего не выплачивает. Могу ли я обратиться вновь в суд на алименты определенной суммы.

Я замужем, муж меня взял с 3 детьми, родился совместный 4 ребенок. Бывшая его жена подала на алименты, муж официально не работает (шабашки) ,получает пенсию как ветеран боевых действий 2950 р. Как ему приставы начисляют алименты? Спасибо.

Если отец ребенка официально не работает, но получает ЕДВ как участник боевых действий, алименты на ребенка будут выплачиваться только с ЕДВ?

Если. Бывший муж присылает 100 рублей алиментов, могу ли я притендовать на больше? Официально он не работает. Получает ЕДВ 2400 как ветереран боевых действий. Свою безработность объясняет тем что. Ранее отбывал наказание по статье 105. И из за этого его не берут на работу.

Муж получает едв, как участник боевых действий. Я работаю официально, он нет, подала на выплаты с 3-7 лет, сказали отказано, так как муж нигде не работает, разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли удержать алименты с едв ветерана боевых действий, которое он получает в пенфонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение