Отказ продавца на Avito - возможно ли вернуть товар после договоренности?

• г. Ханты-Мансийск

Вчера купил аккумулятор на авито предварительно договорился что если что то будет не так то есть если он не заряжен или не подойдет я верну его (свидетель есть) сегодня звоню мне отказывают ссылаясь на то что я мог что то с ним сделать могу ли я по закону вернуть товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете написать претензию продавцу о расторжении договора и возврате денег, ст.450-452 ГК. При отказе подать иск в суд.

Свидетеля можете привести в суд.