Если банк продал долг коллекторам, то счёт в банке закрывается?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Счет в банке закрывается. Но обратите внимание на то, что статьей 384 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

но есть нюансы уведомили ли вас о продаже и первый кредитор и второй все это проверяется, получил ли второй кредитор в суде процессуальное правопреемство, без которого он ничего не может сделать ни в суде ни в приставах ни в полиции, и самое главное долг продан в пределах рока исковой давности или уже за, тогда у вас хорошие шансы отбиться!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение