Может ли банк подать в суд по ипотеке из-за долга, образовавшегося во время пандемии?

• г. Казань

Может ли банк подать в суд по ипотеке, если у нас за время пандемии образовался долг, так как мы не работали четыре месяца. Общая сумма долга сто пятьдесят тысяч была. За месяц работы мы внесли 100000 тысяч, долг остался 50000. Сотрудники банка звонят и говорят что подадут в суд.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, здравствуйте!

Они могут подать в суд.

Оксана, да банк имеет право подать на вас иск в суд о взыскании задолженности.

Добрый день. Банк может подать на Вас в суд.