Как продолжить получение пенсии по потере кормильца при переезде в другой город - вопросы и ответы

• г. Пермь

Получаю пенсию по потере кормильца, 31 мая отчислилась, все лето пенсия приходила. Сейчас поступила в другой вуз и переехала в другой город, если я там приду в ПФ и запрошу свое дело, чтобы мне продолжили выплаты на новом месте, что мне скажут. Мне надо будет вернуть деньги за три месяца, но что делать, если нет возможности посетить тот ПФ в другом городе, чтобы написать заявление на прекращение получения пенсии из за отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте заявление заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца. Сейчас мы переехали в другой город, интересует поменяется ли размер пенсии в другом городе или же нет.

Оформляла пенсию в другом городе не по месту регистрации, так как жила временно там, сейчас переехала вы другой город по месту постоянной регистрации, почему прекратили выплату пенсии?

Получаю пенсию по потере кормильца, в июне окончила колледж и пенсию прекратили выплачивать. Сейчас поступила в ВУЗ в другом городе, буду жить в общежитии. Скажите пожалуйста могу ли я подавать документы для возобновления выплаты пенсии в ПФР города, где буду обучаться?

Переехала в другой город.2 месяца не получала социальную выплату к пенсии по потере кормильца. Должнв ли мне в новом городе все выплатить?

Хотелось бы узнать как можно остановить выплату пенсии по потери кормильца!? Дело в том, что в 2015 году мне продлили выплату пенсии т.к. я поступила в ВУЗ, мне 22 года, но по некоторым обстаятельствам я бросила учебу и переехала в другой город на постоянное место жительство, и вот уже как год я не учусь, но пенсия мне идет... Я уже работаю официально, но пенсию мне почему то не преостановили. С работы отчисления идут в негосударственный пенсионный фонд. Что можно сделать в такой ситуации? Как остановить эти выплаты пенсии?

Переехал на новое место жительства в другой город, пенсия по старому месту жительства выплачена по 31 июля. Личное дело по новому месту жительства пришло в конце августа, пенсию выплатили только за сентябрь. Будет ли произведена выплата пенсии за август? Спасибо.

Получал пенсию по потере кормильца пока учился, но вскоре отчислился и три месяца мне ещё выплачивали её. Сейчас пришло письмо на адрес, о том что надо вернуть деньги, но я нахожусь в другом городе и возвращаться в свой город нет возможности. Как можно договорится что бы выплатить деньги не приезжая в родной город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пенсию по потере кормильца до августа этого года. Далее переехала в другой город и поступила в университет на очную форму обучения. Зарегестрировалась на новом месте жительства. С сентября пенсию не получаю. Какие действия мне необходимо выполнить, чтобы продолжить получать пенсию? Нужно ли предоставлять полный набор документов в пенсионный фонд как при первоначальном оформлении пенсии или хватит справки с места учебы?

В июне мне исполнилось 18 лет ПФ приостановил выплату пенсии по потере кормильца. Я поступила на очное обучение в ВУЗ в другом городе. Могу ли я там оформить на себя пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение