Ведь если собственники проголосуют за смету, это одновременно означает и о их согласии о кап.

• г. Курчатов

Допускается ли на общем собрании собственников многоэтажного дома предварительно не голосовать за принятие решения о капитальном ремонте, как указано в п.1 ч.2 ст.44 ЖК РФ, а сразу голосовать за утверждение сметы, как указано в п.5 ч.2 ст 145 ЖК РФ. Ведь если собственники проголосуют за смету, это одновременно означает и о их согласии о кап. ремонте.

Ответы на вопрос (5):

В Кунгуре и Миллерово - можно было. А в Курчатове - нет.

Всего доброго.

Я считаю, что в данной ситуации можно принять с мету с указанием в вопросе о её принятии ОТДЕЛЬНЫМ подпунктом размер отчислений на проведение БУДУЩЕГО кап.ремонта. Он может быть будет проводиться и через год, и через два или через десять лет..

А вот вопрос именно о ПРОВЕДЕНИИ кап.ремонта, с указанием периода и сроков его проведения, ДОЛЖЕН быть указан в повестке дня ОССП отдельно и приниматься не менее чем 2/3 ВСЕХ голосов собственников помещений в том или ином МКД.

Евгений Олегович!

Ну не получается у вас заниматься юриспруденцией!

Займитесь свои делом. С вашими степенями и заслугами вы в своей дейтельности неоценимы!

Ай=я=яй!

А вот обзываться и оскорблять других взрослому солидному человеку не хорошо! А еще " "Я: ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, профессор, заслуженный деятель науки РФ"

Уважаемый, может хотя бы Вы будете задавать различные вопросы-то? И, кстати, чем я оскорбил вас в прошлый раз?