Должны в ПЧ-14 мне произвести расчёт?

• г. Иланский

Работал в ПЧ-14 кузнецом, предложили написать заявление об увольнении, и заявление на трудоустройство в ДПМ, объясняя это тем, что мою штатную единицу передают туда. ПЧ-14 и ДПМ принадлежат РЖД. Должны в ПЧ-14 мне произвести расчёт?

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса- должны, трудовые правоотношения прекращены.

ТК РФ.

"Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой".